sulitkah karang kerupuk ?

james albert

Active Member
apakah sulit memelihara karang kerupuk ini ?

mohon bimbingannya dari senior sekalian...

thanks..

iahman said:
mudah peliharanya namun kurang cantik saja...kalo buat variasi yah gak papa kok :D

kalo masalah cantik atow gak itu selera, tapi pada prinsipnya ini koral termasup gampang di pelihara, yg penting ada arus dan suhu yg cukup dingin pasti mekarnya pooolll..........
dan kalo dah mekar bagus koq bisa lebar bgt ::D, lumayan buat menuh menuhin tempat :D

james albert

Active Member
tapi kok punya saya seperti layu ya ?
apa karena terlalu kencang arus yg diberikan ?
bagaimana dengan pencahayaannya pak ?

james albert said:
tapi kok punya saya seperti layu ya ?
apa karena terlalu kencang arus yg diberikan ?
bagaimana dengan pencahayaannya pak ?

iya memang begitu pak, mungkin arusnya terlalu kencang, coral ini cuma perlu arus yg sedang2 saja tapi harus ada arusnya, cahaya juga gak perlu terlalu kuat asal dapet cahaya aj dah mekar, memang kadang2 kalau punya saya bukannya kelihatan layu tapi kayak baatu keras gt, tapi kalo dah siang/lampu nyala langsung mekar kayak daun gt deh, dan coran ini sifatnya memang gak melambai lambai jadi kaku. (maksudnya gak kayak batu hiu/cengkeh yg punya tentakel) oiya suhu juga jgn terlalu panas 28 dah cukup buat mekar, saya punya di rumah banyak juga buat hiasan dan tahan banting :D

james albert

Active Member
memang modelnya kaku dan layu bung
coba taro diatas dehh pasti lebih active lagi melambai2 nya

Oo... memank modelnya kayak gitu ya... saya pikir mau mati.. hehehehe...

iya memang begitu pak, mungkin arusnya terlalu kencang, coral ini cuma perlu arus yg sedang2 saja tapi harus ada arusnya, cahaya juga gak perlu terlalu kuat asal dapet cahaya aj dah mekar, memang kadang2 kalau punya saya bukannya kelihatan layu tapi kayak baatu keras gt, tapi kalo dah siang/lampu nyala langsung mekar kayak daun gt deh, dan coran ini sifatnya memang gak melambai lambai jadi kaku. (maksudnya gak kayak batu hiu/cengkeh yg punya tentakel) oiya suhu juga jgn terlalu panas 28 dah cukup buat mekar, saya punya di rumah banyak juga buat hiasan dan tahan banting

suhu saya memang dan bertahan di 28 pak...

untuk arus, sekarang saya tempatkan dibagian yg terkena arus sedang.. tapi untuk pencahayaan... mungkin ini yg jadi masalah... saya meletakan karang kerupuk ini di bagian atas.. jadi mendapatkan cahaya yg cukup tinggi..
apakah berbahaya ????

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads