substitusi bolam LED

rudikc

mohon petunjuk kepada para senior terutama yg ahli soal perakitan lampu DIY LED, saya mau nanya, saya punya lampu LED beli jadi yg berisi 36 lampu 1 watt, karena kurang untuk aqua saya yg ukuran 96x45x45 maka saya rencana mau mengganti bolamnya dengan yg masing2 3 watt, apa yg harus saya lakukan, apakah bisa lampu yg 1 watt dilepas kemudian ganti yg 3 watt, atau ada hal lain yg perlu dilakukan perubahan, misal ukuran tahanan atau yg lain, terima kasih

marley

Member
itu lampu 36 pcs pemasangan'y di seri semua ato gmna yah.................................
yg mesti di perhatiin kapasitas power supply'y
yg ada tar malahan jebol power supply klo kelebihan beban.

Toribo

Member
mohon petunjuk kepada para senior terutama yg ahli soal perakitan lampu DIY LED, saya mau nanya, saya punya lampu LED beli jadi yg berisi 36 lampu 1 watt, karena kurang untuk aqua saya yg ukuran 96x45x45 maka saya rencana mau mengganti bolamnya dengan yg masing2 3 watt, apa yg harus saya lakukan, apakah bisa lampu yg 1 watt dilepas kemudian ganti yg 3 watt, atau ada hal lain yg perlu dilakukan perubahan, misal ukuran tahanan atau yg lain, terima kasih
Yang sudah jadi 36w biarin aja, kamu mau tambah led yg 3w bikin rangkaian baru aja.

Share pic led yang 36w dong, nanti akan ketahuan mau upgrade 3w

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads