STANDARD PARAMETER AIR.

iwak_teri

Saya beli alat test, gak tau namanya apa :oops: Tapi bisa untuk ukur Salinity & Specific Gravity. Harganya Rp. 50rb.

Cara pakenya gampang...cuma tinggal diisi air laut sampai batas garis.. lalu tinggal dibaca aja jarum penunjuknya menunjuk ke angka berapa

iwak_teri

warnanya memang bening, tp gak ada merk Resun-nya. Mestinya sih fungsinya sama saja :) Lumayan lah... selama ini saya gak pernah ukur Salinity & Specific Gravity, sekarang jadi sering diukur hehehe :)

adiet_rec

itu hydrometer,
aku jg punya persis,

cuma harus diperhatikan waktu menggunakan jgn sampai ada gelembung udara di jarum penunjuknya karena jadi ngacoo :roll:

btw aku beli cm 25 ribu he he he :smt003

@ntony !eonardo

Active Member
Saya sih blm pernah,pake yg model bgitu. Cm kalo sy gak salah,di buku andi nursaiful ada bilang,kalo itungannya ada dipengaruhi jg ama suhu. But cmiiw. Thx

iwak_teri

bener bung Leo... dipengaruhi suhu. Makanya di alat tsb ada tulisannya 25 derajat celcius. Artinya angka tsb cocok utk suhu 25.

Klo suhunya lain, maka perlu dikonversi dulu. Saya ada tabel konversi yg saya dapat dari forum ini juga.

agungsukalaut

menurunkan kdr Kh

Team reef,
air laut sy stlh ditest kdr Kh-nya mencapai 12.2 dKh. Bagaimana dampaknya terhadap terumbu & bagaimana menurunkannya? Trim's sebelumnya...

mario

Js said:
STANDARD PARAMETER AIR YG DIREKOMENDASIKAN

AMMONIA <0.25 ppm
NITRITE <0.25 ppm
NITRATE <30 ppm
PHOSPATE <0>5.5ppm
CARBON DIOXIDE 2-5ppm
OXIDATION REDUCTION POTENTIAL +250-375mV
WATER MOVEMENT > 5x tank VOLUME
TEMP 23-26 derajat celcius
SPECIFIC GRAVITY 1.022-1.026
SALINITY 32-36 ppt
Ph 8.1-8.4
ALKALINITY 8-11dkh
Ca 400-450 ppm
Mg 1200-1350 ppm
Iodide 0.06 -0.08 ppm
Strontium 8.12 ppm[/list]
[/quote]

Para senior, kalo tank sy FO 900L, parameter apa saja yg paling penting diperhatikan??
maksudnya water movement 5x, yg gimana ya? klo sy hanya pake return pump 3500 L/H apakah cukup? atou hrs ditambah wavemaker? atau ganti pump yg lebih besar?
Pengaruh negatif nya apa klo water movement nya kurang dari 5x?
trims.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153