spot pulau seribu

nemo

buat temen-temen pecinta aquarium air laut, gak ada salahnya buat skali-skali dive atau snorkeling. (buat perbandingan yang di alam dan di akuarium) mungkin di indonesia, jakarta contohnya, udah banyak dive spot atau terumbu karang yang rusak oleh tangan manusia. di kepulauan seribu, tepatnya di pulau pramuka, disana ada dive spot area namanya APL (AREA PENYELAMATAN LAUT) area disana sudah direhabilitasi,, cocok buat temen" smua yang mau diving atau sekedar snorkeling, soalnya area disana kedalaman 1-20m...

selamat mencoba

gallypus

pulau pramuka? hmm..
boleh juga tuh.. :wink:

tapi saya br mau ikut kuliah & sertifikasi diving, semester depan kayanya.. :(

ada saran tempat lain ga, pak?
atau tempat yg paling bagus yg pernah anda datangi.. :D

pulau penida di bali juga mengasikkan.... waktu gue diving disana.... terumbu nya banyak sekali... mungkin sekarang sudah tambah banyak kali... soalnya disana terumbu nya di pelihara.... mandi aja nggak boleh pakai sabun gitu.....

emang waktu gue menyelam (2 tahun yang lalu) masih ada tempat yang gundul habis.... tapi cukup meyenangkan kok

suryo_k

spot kep. seribu

sorry sebelumnya, menurut gw klo gak salah APL itu bukan Area Penyelaman Laut tapi Area Perlindungan Laut, suatu area/daerah yang dikelola oleh masyarakat dalam upaya untuk melidungi ekosistem laut terutama ekosistem terumbu karang, mudah2an bermanfaat.

hampir tiap sabtu & minggu gw diving di Kep. seribu, sama2 nelayan & petugas taman nasional di sana, ada beberapa spot menarik dan foto2 yg gw ambil.... klo ada yg minat bisa ikutan tp terbatas....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153