Skimmer Hang On

Alvin

salam kenal semuanya, saya baru saja masuk menjadi anggota forum ini. saya mo nanya apakah ada Protein Skimmer Hang-on selain JEBO? karena saya selema ini memakai JEBO dan merasa kurang puas. aq saya ukuran 80x50x50. mohon bantuannya. :lol:

handoko

Active Member
Mgkn bisa coba merk Weipro type 2014(150G) pa klo mau yang ekonomis jg... Soalnya kapasitasnya lebih besar dan sistem venturinya menurut pengalaman saya masih lebih baik daripada jebo pastinya.
mgkn tmn2 yang lain bisa share merk lain??

smoga membantu pa..

salam,

Golianto

Bung Alvin, skimmer Hang-on JEBO itu maksudnya skimmer JEBO 180 ya .

handoko said:
Mgkn bisa coba merk Weipro type 2014(150G) pa klo mau yang ekonomis jg... Soalnya kapasitasnya lebih besar dan sistem venturinya menurut pengalaman saya masih lebih baik daripada jebo pastinya.
mgkn tmn2 yang lain bisa share merk lain??

smoga membantu pa..

salam,
merk Weipro type 2014(150G) harganya dikisaran berapa ya.
Thanks atas informasinya.

jujur saja... saya ti dak puas dengan hasil jebo 180... makanya sudah di pensiun kan.... dan salah satu alternatif disini terpaksa menggunakan air rator... maklum di banjarmasin cuma baru ada 1 toko ikan air laut

@ntony !eonardo

Active Member
Pa,saran saya jgn pk jebo krn klepnya suka bocor n kinerjanya gak bagus. Betul kata pa Lim,mendingan pk aerator. Kalo jebo di hangon di aq n bocor bisa berabe nantinya.
Salam,

Alvin

wah terima kasih atas sarannya pa handoko.kalo boleh tau berapa kisaran harga Skimmer Weipro tersebut? dan dimana saya bisa mendapatkannya?Aq saya sudah berjalan 8 bulan dan saya memakai PS JEBO sudah sekitar 5 Bulan, jujur saja,saya pikir kinerja PS JEBO kurang efektif.

RAPIER

Member
ngobro - gobrol soal skimmer neh, sy kemaren iat di toko aq, ada skimmer merk resun, serinya sk05, ktnya bwt aq ukuran dibawah 120ltr gituh.

menurut senor senoir semua itu bagus nggak?

sorry neh klo salah nyimpen postingnya. :D

RAPIER

Member
wah kagak jadi beli ah, soalnya waktu kemarin ke karapitan, gw liat skimmer itu bro, kiarin bagus.. taunya..... cape deh :roll: :roll: :roll: :wink: mendingan beli jebo aja dah

Alvin

Bung Rapier lebih baik mencoba skimmer DIY, Pak Ariawan sedang mencoba untuk membuat yang untuk aq Nano. saya juga sedang menunggu kabarnya lagi tentang Skimmer untuk aq Nano.

RAPIER

Member
yup ini jg lg m,o pm pa ariawan

btw met kenal aja bung alvin

btw gimana sekarang kondisi aqnya

upload dong pict terakhirnya, :D

bawal

lebih mending

salam pak, dibandingin dengan resun JEBO masih agak mending, dalam menghasilkan buih, saya sampai sekarang masih pakai skimmer merk JEBO 108, sampai sekarang masih adem2 aja tuh....

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,608