skimmate bagus dry atau wet

slyme

Bagh...kmrn lg bersihin air filter chiller ada masalah baru...
Slang masuk ke inlet skimmer lepas, banjir deh... :cry:
Uda itu wave maker bunyi2...pas dicek tnyata karet ada yg hilang, akhirnya akalin dll bisa cm nga bisa full tekanan wavenya.
BTW skimmer lg dites neh, ada 1 lobang kebuka, ktnya se buat Ca Reactor, gue tutup pake plastik diikat karet, buih tambah banyak, karena lbh vacuum dlm skimmer. Blm tau se, br beberapa hari running seh...
We'll see next...

qodeem

Member
di klem aja tu pake kabel plastik yang biasa buat ngiket2 barang biar jgn lepas2 lg..
buh tambah banyak jadi naek ke cup ga skimmmatenya? photoin dong buat kita2 biar kebayang :wink:

slyme

Kalo foto susah bro, soalnya kamera nga punya, hrs pinjem HP cw gue, lagian blm naik tuh, liat aja 1 mingguan lah.
Iya uda gue pakein karet gelang, iket pk kabel listrik, kmrn pk kleman slang, yg biasa buat slang gas, cm uda kratan mknya gue buang, tnyata...bocor, ahahahah...
Tapi misalnya kalo cara yg wkt tu bisa nga ya? Gelembung yg dihasilkan pompa itu sendiri, bisa ngaruh ke skimmer nga ya? Klo bisa alangkah baiknya skrg juga gue ganti.

ariawan

slyme said:
Skimmer gue pk Aqua C EV-240.
Pompa dr aslinya kipas uda patah smua, mknya ganti dgn King 4.

Mksd gue pentil itu, kan u tau pompa2 cina yg biasa2, kan ada pentil kecil didekat outlet. Kalo dipakein slang dan aturan kan bisa hasilin buih busa kan, mksd gue gt lho...

Biasanya sich tidak bisa pakai "pentil" itu untuk nambah udara.
Soalnya kalau hambatan setelah pompa lebih besar justru akan berbalik keluar air dari "pentil"nya.

Injector sulit untuk di gabung dg sistim needlewheel.
Masalahnya udara yang masuk dihisap pompa akan mengurangi tekanan air yang dibutuhkan injector.
Sebaliknya celah sempit di injector mengurangi aliran air yang dibutuhkan oleh NW.
Kalau digabung juga biasanya busa halus lebih banyak dihasilkan oleh NW-nya dari pada injectornya.

BTW: dicoba aja :wink:

A. Ariawan

slyme

Yipikayey...
Uda saya coba tuch pakein outlet pump tuk skimmer yg ada pentil dan saya sambungkan selang dgn pengatur udara, nga da fungsi sama sekali, yg ada air naik klr selang kecil tsb, SUMP basah kuyup, :shock:
Akhirnya saya pasang kembali outlet yg biasa aja.
Skimmate ditower skimmer ada lagi, kering sekali dan berwarna spt...(tau lah mksd saya, nga perlu saya sebutkan, ehehehhe)
Coba aja liat ntr minggu dpn dah...
Kalo mang nga bisa juga nga tau lagi saya, ahahahaha...

uun_vai

Member
Yipikayey...
Uda saya coba tuch pakein outlet pump tuk skimmer yg ada pentil dan saya sambungkan selang dgn pengatur udara, nga da fungsi sama sekali, yg ada air naik klr selang kecil tsb, SUMP basah kuyup, Shocked
Akhirnya saya pasang kembali outlet yg biasa aja.
wkwkwk.. telat.. dikasitau :lol:

gawat nih slyme, experimentnya iseng2 berhadiah.. air.. :smt082

qodeem

Member
yang DIY toples ? :lol: pakai toples juga disambung dengan bagian badan tengahnya..
mungkin maksud bung yang corongnya?? jika ia corong itu saya ambil dari corong buat tukang minyak tanah yang gede itu dipotong :lol: maklum memakai barang yang murah2 aja :wink:

baru

qodeem said:
yang DIY toples ? :lol: pakai toples juga disambung dengan bagian badan tengahnya..
mungkin maksud bung yang corongnya?? jika ia corong itu saya ambil dari corong buat tukang minyak tanah yang gede itu dipotong :lol: maklum memakai barang yang murah2 aja :wink:

Yang di cari memang yang murmer :lol: , bung goodem.
ada pertanyaan lagi nih?
toplesnya cup dan toples body di lem permanen ya?

qodeem

Member
punya saya kebetulan begitu bung, abis mau bikin yang bisa dilepas2 repot harus bikin seal karet segala.. makanya di gambar DIY skimmer saya ada selang keluar.. itu untuk mengalirkan hasil skimmate..

budhi

Member
saya mau sharing pengalaman nih...

setelah kurang lebih 1 bulan pake skimmer,, emang paling seneng kalau udah liat skimmatenya jadi kerang (karena dry bgt...)... tapi ya kelemahannya kalo udah kotor banget susah ngebersihinnya...

kalo disetel wet harus sering" diliat takutnya skimate yang ada di botol aqua meluap..
kejadian ini sudah 4 x saya alami ketika awal set skimmer..
akhirnya saya pilih dry aja..
1 minggu sekali dibersihin pake sikat gigi...

slyme

Di cup dibolongin dipakein PENTIL aerator pak, trus sambung pake slang ke botol minum bekas/wadah apapun. Jadi mau stel wet air tgl buang dr botol/wadah tsb.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153