Seroja Salak

Asfur

Super Moderator
Staff member
Bro tlg pencerahannya dong, saya punya seroja salak. Itu yg warnanya pasta blue gitu. Itu dia punya bunga/polipsnya emang rontok secara berkala atau ngk sih? Soalnya di tmpt saya pas beli dari tukang ikan, kmdn polipsnya rontok semua 2 hr kmdn, tapi ngk sampe seminggu udah tumbuh kembali spt sedia kala. Apa emang siklusnya begitu atau kalo pas krn situasi yg berubah baru dia rontok. Thanks.

ricky jokaw

bro asfur saya pernah mau beli tuh seroja salak.... katanya emang gitu bro.... wktu itu pnjualnya blng,5 hari numbuh lima hari rontok...siklusnya bgtu bro...
btw nanti kabar"ri yah cara pemeliharaan n perkembangannya,saya ga jd beli karna ada nama serojanya...plng anti sama seroja saya...hehe thx

Asfur

Super Moderator
Staff member
iye belum di upload pak. lg males motret2 soalnya kan mejanya mau di tuker. wah kalo siklus 5 harian repot juga yah, soalnya bunga yg rontok kan bisa jadi polusi. Coba nanti saya liat yg udah numbuh ini siklusnya berapa harian.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Wedew, seroja salah iye bener siklus hidupnya kira2 1 mingguan rontok dan berbunga, gue angka dah drpd jadi polusi.

Asfur

Super Moderator
Staff member
FYI, seroja salak ini ternyata adalah Blue Lollipop Sea Squirt. Berdasarkan informasi, ini invert susah di piara untuk waktu yg lama, makanannya bactericed begitu lah yg mana di akuarium kita jumlahnya terbatas, jadi matinya krn kekurangan makanannya. Jadi inget next time jgn dibeli yg namanya seroja salak.

reef

Administrator
Staff member
Asfur said:
FYI, seroja salak ini ternyata adalah Blue Lollipop Sea Squirt. Berdasarkan informasi, ini invert susah di piara untuk waktu yg lama, makanannya bactericed begitu lah yg mana di akuarium kita jumlahnya terbatas, jadi matinya krn kekurangan makanannya. Jadi inget next time jgn dibeli yg namanya seroja salak.

Betul, seroja salak memang susah diperlihara dan tidak disarankan untuk aquarium kita, sebab seroja ini merontokkan kepalanya setiap beberapa hari yang mana kepalanya itu bisa merusak air apa bila dibiarkan di dalam aquarium. Sebaiknya, seroja jenis ini dijauhkan dari aquarium kita.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151