Salam Kenal Reefers jadi- jadian

loneswords

Halo semuanya,

salam kenal dan mohon bimbingan ya... agak telat nih kenalannya udah nongkrongin show off corner dari kemarin.
Sebenarnya awal seneng air laut karena liat sepupu saya miara ikan air laut (FO) terus kog ikannya cantik-cantik dan ciamik. akhirnya dengan pengetahuan yang ga ada sama sekali beranjaklah ke sumenep. Kemudian saya langsung membeli:

[*] Tank yang katanya import dan ternyata ngga cocok buat air laut karena ngga bisa dimasukkin pipa sump :D 60x30x30 (dan para reefers ternyata pake AQ kaca huahuahua)
[*] Filter skimmer Jebo 178 (yang baru sadar ternyata ngga ada yang pake disini dan saya semakin merasa filter ini useless)
[*] Lampu Neon yang sudah beli jadi *udah ada lampu dan dudukannya* saya beli 2 biji (dan inipun sepertinya ngga ada yang make hehehe)
[*] Undergravel filter yang ternyata juga ngga ada yang make (tepok jidat)
[*] wave maker (cuma ini satu-satunya barang yang saya liat di Show Off Corner selain LR tentunya)
[*] LR 3 biji :D *ini juga tadinya pake Dead Rock baru baru ini aja gantinya*
[*] Sump Box yang tadinya saya akalin seperti Pak minimini http://www.reefsforum.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=4706 dan ternyata nasibnya sama *sama sama banjir maksudnya*... Pipa Jebol dan Banjir walhasil saya kapok :D mendingan bikin Sump yang beneran pake Pipa overflow hehehehe...

Begini nih jadinya kalo main beli aja.. tanpa cari - cari pengetahuan.. googling dapet forum ini.... tadinya saya cuma ingin miara ikan, setelah liat forum ini malah kepengen miara coralnya juga hehehehe...

Tadinya saya mau beli skimmer Hang on Jebo, tapi gara-gara masuk kemari.. sepertinya saya mau urungkan niat membelinya dulu... mau membenahi AQ nya dulu kayanya.

Buat rekan -rekan yang sudah master mohon bimbingan terutama buat gantiin AQ nya dulu + Sump nya yang simple gitu hehehehe... :D...
Buat rekan-rekan yang baru masuk ke dalam AQ FO/FOWLR/Reef jangan sampai salah seperti saya ya... hehehehe.. kemarin udah keburu nafsu jadi langsung main beli aja hehehehe... mendingan waktunya dibuat googling dulu aja... cari-cari forum kaya gini terus baru deh nyemplung..

sekarang ini yang kepake kalaupun beli AQ palingan cuma PH nya aja :p
Mohon bimbingan kalo ada yang mau bantuin saya cari tempat buat AQ yang murah meriah + bisa ada mejanya sekalian kaya punya Pak AW : http://www.reefsforum.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=5263

Reference AQ saya:

Salam,
Madecenik

dizt

Active Member
selamat begabung pak...
hampir semua pertama kali begitu pak kisah kasihnya..nggak jauh beda :lol: :lol:
waktunya belajar bab demi bab...sambil beli2 :D :D

lost-id

Well-Known Member
Selamat bergabung pak,
Sebaiknya sebelum membeli di list dan di review eqiupt apa yg akan dibeli, jadi tidak mubazir.
Utk selanjutnya pembahasan/ pertanyaan mengenai akua sebaiknya dibuat thread sendiri di show-off section. Sehingga lebih memudahkan.

Happy reefing

Salam
Wawan

loneswords

dizt said:
selamat begabung pak...
hampir semua pertama kali begitu pak kisah kasihnya..nggak jauh beda :lol: :lol:
waktunya belajar bab demi bab...sambil beli2 :D :D

Hehehe.. iya benar.. ada beberapa kisah kasihnya melalui si Nisso ini hehehe... beli harus nyicil nih kalo liat dari tiap thread yang ada.. kalo ngga... yang dirumah bisa ngamuk :D

loneswords

bata-bata said:
Selamat bergabung pak,
Sebaiknya sebelum membeli di list dan di review eqiupt apa yg akan dibeli, jadi tidak mubazir.

Nah itu Pak Wawan :D... seperti yang saya tulis. keburu nafsu hehehehe....

bata-bata said:
Utk selanjutnya pembahasan/ pertanyaan mengenai akua sebaiknya dibuat thread sendiri di show-off section. Sehingga lebih memudahkan.
Happy reefing

Salam
Wawan

Siap... saya ntar sore mau ambil gambar dan dipajang si show off corner setelah AQ nya 2x gagal :D...

reefman

Member
Jebo 178 itu yg hang on yah? kalau saya pakai aja taruh disump lumayan nambahin jumlah O2 sambil di skimming airnya
toh airnya jatuh dipermukaan gak sampe ngacak2 isi sumpnya.

loneswords

reefman said:
Jebo 178 itu yg hang on yah? kalau saya pakai aja taruh disump lumayan nambahin jumlah O2 sambil di skimming airnya
toh airnya jatuh dipermukaan gak sampe ngacak2 isi sumpnya.

betul pak. yang hang on... dan saya liat ngga ada yang make disini hehehehe...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154