Rhizotrocus Typus...

sunr1s3

Active Member
Thx bro Kiev.soale kmrn aga bingung jg,ngob sm rekan di sini ko dikasi tau penjual tempat belinya kalo nih karang matahari butuh cahaya jg.

B4n1c0T

Active Member
Sebenar nya kena cahaya juga ga papa, asal rajin di feeding ajah. Punya saya ditaro di cahaya terang bisa mekar terus kok karena tiap hari di feeding udang potong.

sunr1s3

Active Member
B4n1c0T said:
Sebenar nya kena cahaya juga ga papa, asal rajin di feeding ajah. Punya saya ditaro di cahaya terang bisa mekar terus kok karena tiap hari di feeding udang potong.
thx pak infonya, tapi cape juga yah kalo tiap hari feeding :smt003 . tempat bapak tuh kena cahayanya direct ? terus di taruh di bag bawah biar intensitas ga terlalu kuat ya pak ?
punya saya diletakkan di bawah bayang2 LR, kalo daylight nyala cm kena bias doang, tentakel tetep keluar sih, tapi gak maksimal, mulai tambah gede kalo daylight mati. kalo lampu bener2 off baru mekar full banget. tapi gimana nontonnya ya :smt017 :smt017 :smt017 , kalo lampu mati kan dah malem dah mo bobo :mrgreen:

sunr1s3

Active Member
Kalo menurut saya si bgsan kena arus yg sepoi2 aja Om.jd tentakel bs bergoyang.ngliatnya asik Om.kalo ga da arus ya cm jatuh gitu aja.tp itu dr sisi kita enak/ga nya pas ngeliat.kalo dr sisi kebutuhan coralnya sndiri saya jg kurang tau :mrgreen:

B4n1c0T

Active Member
uncle said:
mau tanya neh...
karang matahari butuh arus tdk ya ?

Butuh arus medium sampai high Om...Punya juga yah?? Kalo ada warna putih atau hijau boleh info saya Om, Karena saya lagi nyari. Ekekekeke.....

Thx

uncle

B4n1c0T said:
Butuh arus medium sampai high Om...Punya juga yah?? Kalo ada warna putih atau hijau boleh info saya Om, Karena saya lagi nyari. Ekekekeke.....

Thx

kemarin aku beli di Magelang, warna putih & merah....
pdhl waktu awal bulan, di Jogja banyak karang matahari (hampir 30pcs).

deds

ada yg pernah sukses miara karang matahari dgn suhu air 30c ga??
pengen miara tapi suhu air dirumah selalu 30-32c :lol: :lol:

B4n1c0T

Active Member
Uedan man warna rhizo nya... Sayang di indo ga ada yah yg warna begituan. Cuma bisa ngiri aja deh... :mrgreen:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,597