Purigen 100ml in "THE BAG"

E_2091

Moderator
Staff member
tolong sisain satu..lagi susah cari waktu nih mau main ke jkt..

buat temen2 yang minat, mending ambil ini deh kalo tanknya kecil..ribe cari kantong buat purigen..

erms

Active Member
itu 100ml dalam 1 kantong yah???

aqua ku cm 100 liter, ga bkln over tuh??soalnya kan 100 ml untuk 400l,berrti aq butuhnya cm 25 ml,sisany buat stok....

trus bgs mn sama phosguard??atau zeolit??

bnyk pilihan jd bkn bngung...

Lebih baik pake 100ml pak, karena disini kami pasti pake biota banyak...sudah di kantong.

Kalau Phosguard dll, kami bisa ecer....Zeolit kami tidak jual, tapi kami masuk Seachem DeNItrate....

erms

Active Member
tolong sisain satu..lagi susah cari waktu nih mau main ke jkt..

buat temen2 yang minat, mending ambil ini deh kalo tanknya kecil..ribe cari kantong buat purigen..

awalnya mau masuk 288 unit, akhir 72 untk percobaan, tapi laku laris manis.....kalau yg punya aq besar, pake lenih dari 1 kantong no problem

rangerlaut

Member
Lebih baik pake 100ml pak, karena disini kami pasti pake biota banyak...sudah di kantong.

Kalau Phosguard dll, kami bisa ecer....Zeolit kami tidak jual, tapi kami masuk Seachem DeNItrate....

berarti 1 kantong bisa langsung dimasukkan ke sump....walaupun total volume air kurang lebih 100 liter, dengan memakai 1 kantong tapi aman kan??tdk akan overdosis...tktnya seperti pemakaian anti phospat yg aluminium base yg bisa melepas unsurnya sendiri...

umur pakainya gmn??apa bisa dipakai ulang atau ganti??

thx

caput

Member
pak, mau nanya dong. kalau matrix sama purigen mana yg lebih efektif untuk kontrol no3 dan po4 dalam aq pak?

kazuya85

Member
kalo untuk aquarium saya 43x30x33, pake berapa purigennya bos?
terus ini ditaruk dimana? saya punya canister, apa dimasukkan di dalam canisternya ya bersama ceramic ring?

erms

Active Member
kalo untuk aquarium saya 43x30x33, pake berapa purigennya bos?
terus ini ditaruk dimana? saya punya canister, apa dimasukkan di dalam canisternya ya bersama ceramic ring?

Cukup 1 , sudah di kantong, masukkin ke canister filter

heendi

maaf bro saya mau tanya
dr tdi liat2 kyknya minimal ambilnya byk bgt ya??
boleh ambil dikit2 ga?

ane mau ngikutin ini nih

bung fajar berikut adalah pico saya filtrasi yang saya maksudkan

yang paling kiri adalah tempat saya menempatkan matrix carbon, phosguerd, dan purigen
yang paling kanan(hitam) adalah floss sponge untuk hidupnya bakteri

semoga membantu ya.... :wink:

thanks,
Iahman

kira2 butuh matrix carbon brp ? phosguerd brp ? dan purigen brp?
total harganya jadi brp?
oh ya tokonya di daerah mana bro ?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics