produk buat mekarin + konsumsi yg cocok untuk LPS..apa ya brother2??

E_2091

Moderator
Staff member
akuariumny udah bener blom? Lampu bgs+suhu dingin+filtrasi yg ga terlalu agresif. Ud pasti mekar.

ian_sea

Arus santai pak..lampu juga oke..tapi lampu saya nyalain jam 4 spre sampe 12 malem..krn klo pagi cahaya matahari masuk langsung dari atap kaca..
Klo suhu dari jam 6 malem sampe 10 pagi 25'C gan..klo diatas itu naik jadi 27(krn matahari)
Mekar si mekar gan..tpi kegnya kurang maksimal tuh gan...

Mohon bimbingan nya senior (?'? ?'?C)

jy_mrana

Member
Mungkin bisa dishare Pak semekar apakah yang Bapak maksud...lampu bagus...sebagus apa kan ada spesifikasinya pak watt, lumens atau bahkan merk dll.....ukuran aquarium berapa.....mungkin bisa dishare lebih jelas pak....maav saya masih belajaran mungkin bisa jadi referensi saya Pak...saya aquarium belum bikin tapi ada rencana untuk bikin sekitaran 1 meter dengan LPS juga

.....Salam

E_2091

Moderator
Staff member
spekny yg jelas pak. Akua size ap, lmpu ap, filtrasi kek gmn. Pengalaman sy si the best suhu jgn lbh dr 26, lampu t5ho bermerk, n light carbon dosing.

ian_sea

aqua uk 60x40x40 pak..sebelumnya skimmer pake jebo,,tapi baru kemarin ganti skimmer hasil DIY sendiri..luarbiasa berkat forum ini..lampu tl biasa si bos..

light carbon dosing apaan ya??

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads