Polyp Matahari

slyme

Polip yg orange tu polip matahari bukan ya?
Kok saya punya nga mekar2 ya? saya taruh dipasir, polip pasir mekar lgsg, polip yg satu ini susah bgt, nga mekar2 da 2 hari neh, td malem da pancing pake air cumi2, uda saya letakan potongan cumi2 jg diatasnya, nga mekar jg ampe skrg, mknannya dicuekin yg ada...
Gmn ya?
Salah posisi ato apa neh?
Ks tau peletakan doi yg ok dmn, kena arus/tidak, butuh cahaya atao tidak, di pasir ato LR?

sc4tm4n

polip matahari baru mekar kalo lampu sudah dimatikan. bisa dibilang susah mekar kalo ada cahaya.
coba taruh di kolong LR.

saya punya dulu juga baru mau mekar setelah lampu mati.
aneh namanya polip matahari tp mekarnya kalo udah gelap hehehe... :D

viper

Member
Buat saya.. polip matahari itu masih complicated banget deh..
Termasuk jinis coral yang sulit hidup..
memang biasanya mekar bagus warna orange nya itu sangat indah..
tapi sangat sulit untuk bertahan lama.. sedikit2 mulai hilang warna orange nya itu... tolong pencerahannya...

ef_med2001

setau sy karena sun polip gak ada zooxanthellae, jadi ia gak bisa produksi makanan sendiri, so ia harus di feed secara rutin. , memamng kl gak dikasih makan, ia akan memudar perlahan2. tp kl udh di feed , ia akan balik lagi cerah. terus arusnya kayaknya ia gak suka yg terlalu deras.dulu pernah piara sun polyp, sy feed potongan udang tiap 2 minggu, bertahan sampai sekitar 4 bulanan tp keburu bosan, sy tukar dgn penjual.

wahyu_pb

Active Member
Yup, benar. polip matahari tdk spt namanya. tp bisa kok di buat mekar pas lampu nyala.
caranya biasakan beri makan waktu lampu nyala 1x seminggu. pancing dulu pakai sesuatu yg ber bau amis. kalau sudah terbiasa polip matahari akn mekar waktu lampu nyala. tentu sj jngn langsung terkena cahaya. cukup bayangannya. pastikan filterasi berjalan maksimal. hati2 terhadap no3 & po4. ph jg jangn drop. krn jaringn kulit koral akan mudah lepas dr cangkang bila ph drop.

mau ikutan tanya dong... polyp ini mulutnya kan ada banyak ya? nah dalam satu batu itu merupakan satu kesatuan bukan sih? jadi misalkan kasi makan ke satu mulut akan berpengaruh ke mulut lainnya.....

AW29

pancing pake udang rebon beku aja.
pertama udang bekunya di taro tmp utk mencair, trus kalo uda cair sedot pake pipet, trus kasi ke mulut2 nya aja. Nanti lama2 bakal mekar. ato kasi cyclopece (sory kalo sala tulisan)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153