pasang skimmer 2 di sump

bawal

Pak, mohon penjelasannya apa yang terjadi kalau saya pasang skimmer 2 buah di sump saya, baik atau burukkah, trima kasih :D

budhi

Member
Ya dampak baikny smua kotoran cepat terangkan...
Dampak buruknya ya sayang di dompet...
Apa tidak lebih baik 1 tapi powerfull,, tapi jika sudah 2'2nya bekerja baik ya why not?! :wink:

setuju!!, makin baik, bahkan sy liat orang jepang ada yg pakai 4 skimmer, dan hasil aq nya huihhhh, ikan2nya sampe udah beranak cucu... cuma ya itu, kembali ke masalh duid..^^

@ntony !eonardo

Active Member
bawal said:
Pak, mohon penjelasannya apa yang terjadi kalau saya pasang skimmer 2 buah di sump saya, baik atau burukkah, trima kasih :D

Saya rencananya juga seperti Anda Pak. Saya rasa gak jadi masalah. Tapi harus diingat juga kapasitas skimmernya sebrapa. Kalau misalkan masih ada space, kenapa tidak?

Salam,

qodeem

Member
wah penasaran juga nih sama yang pakai 4 skimmer, kalau tipenya bukan yang external pump apa tidak takut menaikkan suhu air? kecuali kalau menggunakan chiller yang sebanding :wink:

BL

Skimmer 1 (satu) bh saja dah capai ngurusmya apalgi 2 (dua) bh atau 4 (empat) bh. Mending pasang hanya satu skimmer yang kapasitasnya sesuai.

Salam:
BL.

bawal

sudah pasang 2 skimmer

kebetulan sekarang saya sudah pasang 2 skkimmer di sump saya, hasilnya boleh juga, banyak kotoran yang tersaring, kebetulan ada skimmer nganggur, jadi saya tinggal beli pompa aja, :lol:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,608