[Newbie]My 5 month 60x30x30 tank.... Pemula bgt.... Y_Y

kiev

minimini said:
untuk sementara info perkembangan terakhir ada ketambahan 1 biota.. yaitu 1 capungan ambon dah 1 mingguan di tank tapi kok belum mau makan pellet ya ?? kalo boleh tahu capungan itu makan pellet ngga ya ?
klo pengalaman saya sih lumayan cukup lama sampe capungan mau makan pelet. musti ada satu dulu yang mau, yang laennya ntar pasti ngikutin. saya dulu beli tiga capungan ambon, akhirnya tinggal satu yang survive dan tambah besar sampe sekarang, karena cuma seekor ini aja yang mau makan pelet.

minimini

Member
kiev said:
minimini said:
untuk sementara info perkembangan terakhir ada ketambahan 1 biota.. yaitu 1 capungan ambon dah 1 mingguan di tank tapi kok belum mau makan pellet ya ?? kalo boleh tahu capungan itu makan pellet ngga ya ?
klo pengalaman saya sih lumayan cukup lama sampe capungan mau makan pelet. musti ada satu dulu yang mau, yang laennya ntar pasti ngikutin. saya dulu beli tiga capungan ambon, akhirnya tinggal satu yang survive dan tambah besar sampe sekarang, karena cuma seekor ini aja yang mau makan pelet.

wauww suhu reefer nya turun tangan...jadi malu saya :oops: :oops: :oops:
capungan nya memang ga mau makan pellet sampe sekarang... tapi kemaren saya ga sengaja waktu ngasih makan udang untuk anemon... waktu lagi nyelupin udang nya si capungan tiba2 beringas keliatannya mau makan tuh udang tapi berhubung udangnya saya pegang jadinya si capungan cuman makan serpihan2 udang yg jatuh... :mrgreen: :mrgreen:

minimini

Member
Dalipedz said:
waw mak nyus aq nya
manajemen airnya gimana mas? penggantian air berapa persen seminggu?
pake aditif nggak? ato cuma ngandalkan ganti aer?
thanks bro

makasi pak... :smt004

penggantian air nya 20% tiap 1 bulan
untuk adiktif nya cuma pake kalsium saja pak...

sama2 pak... :D

minimini

Member
sedikit update untuk :my 60x30x30 tank:

FTS

By minimini182, shot with Canon EOS 40D at 2009-06-14

Nanasan

Cengkeh ( belum mau mekar...baru aja 2 menit di tank udah keburu di foto... udah gatel tangan untuk upload.... :smt004 )

Kopal (tiba2 menciut dan ga mekar maksimal...padahal kemaren masih mekar banget :( )

Siwalan tiba2 RIP :(

sekian update sementara untuk tank saya...

minimini

Member
minimini said:
Cengkeh ( belum mau mekar...baru aja 2 menit di tank udah keburu di foto... udah gatel tangan untuk upload.... :smt004 )

mau nanya dikit nih kepada para master... untuk cengkeh ini butuh keadaan yang gimana sih para master ?? arus yg gimana ?? lightning yg gimana ?? masalahnya udah 1harian d tank koq belum mau ngembang...paling cuman 4-5 tangkai doank yg keluar bunga nya...

makasi banyak untuk kesediaan nya menjawab... :smt007 :smt007

minimini

Member
Bopal said:
artinic blue nya

By minimini182, shot with Canon EOS 40D at 2009-05-09

pak itu lampunya di ganjel apa? atau udah bawaanya kayak gitu...punya gue langsung ke aquanya...

Thanks

itu saya ganjel pake kardusnya dompet bapak warna item...biasanya khan kalo beli dompet baru khan dpt bungkus kardusnya...
hehehehehehehe........ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

minimini

Member
minimini said:
minimini said:

mau nanya dikit nih kepada para master... untuk cengkeh ini butuh keadaan yang gimana sih para master ?? arus yg gimana ?? lightning yg gimana ?? masalahnya udah 1harian d tank koq belum mau ngembang...paling cuman 4-5 tangkai doank yg keluar bunga nya...

makasi banyak untuk kesediaan nya menjawab... :smt007 :smt007

mohon kesediaannya untuk membantu permasalahan saya..... :( :( :(

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics