my donat aneh help !!

steven

alo ada yg tau gak nih kenapa kenapa yah kemaren saya beli donat pas saya taro sia aquarium mulut nya mengaga uda 2 harian masih ga mau tutup
... apa calon mati??? hik hik
cara penggulagi nya gimana kk mohon masukan yg lebih berpengalaman sifat2 donat!! :shock: :shock:

@ntony !eonardo

Active Member
Karang yg celangap terus seperti itu biasanya karena kaget akibat parameter yg berubah drastis. Klo dibiarin lama-lama bisa lewat, Pak....
Sebaiknya parameter air dicek.
Salam,

steven

@ntony !eonardo said:
Karang yg celangap terus seperti itu biasanya karena kaget akibat parameter yg berubah drastis. Klo dibiarin lama-lama bisa lewat, Pak....
bro skr malah mulai keliatan pingir2nya kayak ada sobekan
dan ada kayak benang keriting di pingir2 nya
apa tanda2 nya mau mati?
donat mau kena arus dan sinar ga
:shock: :shock:

@ntony !eonardo

Active Member
Sama kyk sy punya dl. Sy ampe skrg jg msh bingung yg kriting kyk cacing kecil warna putih itu mahluk apaan. Sori,tp krang sy stlh ad yg bginian,umurnya dah gak lama lg. Mdh2an yg kmu pnya bs survive. Kr. Donut utk arus n chy prefers yg moderat2 aja.
Klo misalnya kr nya mati,minta Beny pnya aja yg wrna merah,sapa tau doi trgrk memberi hehe...
Salam,

B4n1c0T

Active Member
@ntony !eonardo said:
Sama kyk sy punya dl. Sy ampe skrg jg msh bingung yg kriting kyk cacing kecil warna putih itu mahluk apaan. Sori,tp krang sy stlh ad yg bginian,umurnya dah gak lama lg. Mdh2an yg kmu pnya bs survive. Kr. Donut utk arus n chy prefers yg moderat2 aja.
Klo misalnya kr nya mati,minta Beny pnya aja yg wrna merah,sapa tau doi trgrk memberi hehe...
Salam,

hus...lu jangan ngomporin yah.
Yg putih2 itu kaya urat nya. Kalo dah keliatan itu biasa nya dah ga tahan lama deh umur nya. :cry: jadi merasa bersalah neh. tuh donat gw yg pilihin.

@ntony !eonardo

Active Member
Urat apaan Ben? Klo yg waktu itu di aq gw, modelnya agak mirip cacing sutra n warnanya putih, gw kagak tau itu "jeroannya" atau parasit.
jadi merasa bersalah neh. tuh donat gw yg pilihin.
Mata ganti mata....karang donut ganti karang donut hehehe.......
Ayolah Ben..... mana tanggung jawabmu hehehehehe...... :lol: :lol: :lol:

steven

B4n1c0T said:
@ntony !eonardo said:
Salam,

Yg putih2 itu kaya urat nya. Kalo dah keliatan itu biasa nya dah ga tahan lama deh umur nya. :cry: jadi merasa bersalah neh. tuh donat gw yg pilihin.
uda jgn merasa bersalah mendingan donat lu jual ke gua murah aja hahahah
iya ben urat nya keluar semua... skr uda tewas gajah mati meninggal kan gading nya, donat mati meningalkan batu nya hik hik hik
grrrr masih penasaran wa cara pelihara nya
besok kita hunting donat lg ben.... ampe 10xmati lg tetap lanjut :evil: :evil:

steven

B4n1c0T said:
@ntony !eonardo said:
Salam,

uda jgn merasa bersalah mendingan donat lu jual ke gua murah aja hahahah
iya ben urat nya keluar semua... skr uda tewas gajah mati meninggal kan gading nya, donat mati meningalkan batu nya hik hik hik
grrrr masih penasaran wa cara pelihara nya
besok kita hunting donat lg ben.... ampe 10xmati lg tetap lanjut :evil: :evil:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics