Media Sulphur Reactor

wahyu.wibisono

Teman-teman di forum yg terkasih..... :wink:

Saya mau tanya neh.....Apa media sulfur di dalam reaktor harus diganti?...Apabila harus, siklus penggantian brp lama?.....thanx buat info2nya..... :D

slyme

Kalo gue wkt tu cuci pake air biasa :shock: nga napa2 kan?
BTW, baru dibersihin kok uda muncul lendir2 dipermukaan sulfur tsb ya?
Kiev, u bgt jg nga?
Trus dibersihin gmn?

kiev

slyme,

klo lendir gw dulu2 juga ada. klo ga salah, setau gw dari baca2, itu koloni bakteri. jadi gw pikir it's ok lah.

klo punya gw, sekarang kayak gini. terakhir yang gw lakuin ke denitrator-nya cuma bersiin sekat terakhir yang sekarang diisi media calcium, sama sekat dua yang dibersiin dikit dari lumut merah.

gw belum cek lagi air keluarannya. yang jelas sekarang gw set di 1-3 drip/detik.

nemo2007

sulfur

Cuci pake air biasa??
Ngga pp bung slyme, karena S reactor punya waktu start yg relatif singkat, walaupun mungkin bakterinya pada mati, paling lama 2 hari udah mulai kerja lagi...saya juga kalo nyuci pake air ledeng...hehehe

witwo

media sulphur reaktor

Hai Pak kiev, sy baca & lihat di forum ada 4 sekat u/ filtrasi sy sdh bingung,tp bpk punya peralatan nya kok lbh ruwet lg ya.? sy beli Aqua (sdh 1bln an,) tp Filtrasi nya hanya ada 2 sekat yg di isi kerikil kasar, bioball n kapas. sblh nya penampungan air u/ balik keatas.di dlm bak itu jg ada 2 pompa,kata nya pompa chiler n pompa skimmer. kata yg jual nya begini jg ckp.tp yg sy baca di forum kok pakai sgala macam ya.oh iya di dlm tank jg tdk pakai pasir tp pakai kerikil halus se tebal 8 s/d 10 cm an,trus isi nya ada live rock n dead rock jg ikan jahe, clown,birmer,balong,babut n anemon.dr baca2 di forum ini,sy jd mrasa tertipu oleh tkng ikan nya d.tp tempat sy jg sgt sempit si.menurut Bpk bgmn ya baik nya.?

Prince

Media sulfur tidak perlu diganti...nanti setelah menyusut sendiri (tapi lamaaaa banget :D ) baru ditambahkan lagi. Jadi ditambah bukan diganti.

sy jd mrasa tertipu oleh tkng ikan nya d.tp tempat sy jg sgt sempit si.menurut Bpk bgmn ya baik nya.?
Ah itu biasa....rata-rata newbie suka ketipu sama tukang ikan tapi sebenarnya gak smua tk ikan nipu cuma mereka gak ngerti aja.

@ntony !eonardo

Active Member
Ke ReefsForum Cicu kan kembali....... :smt020
Walau pun apa yg...... :smt020

Akhirnya Bro Prince dateng juga...
Bro, itu abis karena larut atau kayak kamper sih?

Thx

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads