lampu aqua 95x45x50 sederhana pisan

topani

Member
salam kenal para senior sekalian,... saya topani dari bandung
saya mau minta sarannya nih dari para master sekalian tentang masalah lampu di aquarium saya yang sangat sederhana sekali ini,.. :D
langsung saja,..
aqua saya berukuran 95x45x50
saat ini saya cuma menggunakan 3 lampu T8 jebo,..
blue 15w x 1
white 15w x 1
blue 30w x 1

dan ini penampakannya

begitu urutan lampunya

dan ini bentuk rumah lampunya (hihi.. saya buat dari belahan paralon :oops: )

nah,.. sekian presentasi dari saya,.. :smt003
mohon saran dan kiritik serta masukan dari para master sekalian,... :smt007

rocky

Active Member
bisa dipertimbangkan tambah reflektor sederhana pak di setiap rumah lampu nya, supaya lebih fokus

topani

Member
horayyyy,.. :lol: akhirnya ada yang respon,... :D
"reflektor sederhana" kira2 dimana saya bisa mendapatkannya ya pak? apa yang bapak maksud itu membuat sendiri?
trus masalah jumlah dan watt lampu,.. menurut bapak apakah sudah memadai? atau perlu di upgrade lg?
TERIMA KASIH bro Rocky,.. :D

lost-id

Well-Known Member
topani said:
horayyyy,.. :lol: akhirnya ada yang respon,... :D
"reflektor sederhana" kira2 dimana saya bisa mendapatkannya ya pak? apa yang bapak maksud itu membuat sendiri?
trus masalah jumlah dan watt lampu,.. menurut bapak apakah sudah memadai? atau perlu di upgrade lg?
TERIMA KASIH bro Rocky,.. :D

pake sticker warna silver kinclong yg mirip croom pak. murah meriah. saya suka idenya :smt023 :smt023 kreatif.

FTS nya dong pak, biar bisa kasih komen lebih :wink:

salam
wawan

rocky

Active Member
mau peliahara apa aja pak? kalo untuk jebo asal 10/12k kelvin saya rasa cukup, cari watt yang paling besar yang tube ny pas dg pnjng aquarium, asal jgn piara aneh2,,lampu biru : putih bisa 3:1, sesuai selera aja

topani

Member
pake sticker warna silver kinclong yg mirip croom pak. murah meriah. saya suka idenya :smt023 :smt023 kreatif.
terimakasih pak sarannya,.. saya akan coba cari stiker silvernya,.. :D
FTS nya dong pak, biar bisa kasih komen lebih :wink:
maaf pak FTS tuh apa ya? :oops: maklum newbie nih,.. hihi :smt003
mau peliahara apa aja pak? kalo untuk jebo asal 10/12k kelvin saya rasa cukup, cari watt yang paling besar yang tube ny pas dg pnjng aquarium, asal jgn piara aneh2,,lampu biru : putih bisa 3:1, sesuai selera aja
berarti cari yang panjangnya sesuai panjang aquarium ya pak,.. iya sih saya jg kepikiran kesitu,.. tp saya bingung nanti yang 15 watt dua biji saya tak terpakai lagi dong ya? :roll: sayang jg,.. hihi :smt003

L34F_angel

Active Member
Hi hi hi ... sempat kepikiran mau bikin reflektor seperti ini dulu
FTS = Full Tank Shoot kang alias penampakan tank nya dari depan.. tolong posting juga sistem filtrasinya seperti apa.
Sedikit saran, biar terlihat rapi mungkin lampu beserta reflektornya bisa di bikinkan kanopi

~ Salam ~

topani

Member
biar terlihat rapi mungkin lampu beserta reflektornya bisa di bikinkan kanopi
terimakasih atas saran dari akang2 sekalian nih,.. maksudnya ditutup lagi pake kanopi gt? saya masih belum mudeng nih,.. :roll: hehe
untuk FTS dan filtrasi picture nya siap menyusul... :smt003

topani

Member
ini foto aqua nya kang,.. tapi masih yg dulu, jadi 2 coral baru belum eksis,.. :smt003

ini sump nya,.. tp yang sekarang, sekat paling kanan ak kosongin karang jahenya, diganti sama skimmer. trus kapas nya juga udah saya iket di pipa output,.. jadi ga tenggelem lagi,..

mohon sarannya lg dari para master,... :D

L34F_angel

Active Member
topani said:
biar terlihat rapi mungkin lampu beserta reflektornya bisa di bikinkan kanopi
terimakasih atas saran dari akang2 sekalian nih,.. maksudnya ditutup lagi pake kanopi gt? saya masih belum mudeng nih,.. :roll: hehe
untuk FTS dan filtrasi picture nya siap menyusul... :smt003
Maksudnya di bikinkan tutup akuarium kang, biar teu pabaliut sama pralon gitu atasnya.. hehehe

~ Salam ~

topani

Member
Maksudnya di bikinkan tutup akuarium kang, biar teu pabaliut sama pralon gitu atasnya.. hehehe
oh,.. iya kang ya,.. :D boleh deh ntar saya coba... terimakasih sekali nih sarannya,.. :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151