KAPAN YAH??

Js

Active Member
pertanyaan ini selalu muncul dibenak sy,knp forum thread yg bermunculan selalu hal yg sama seperti : DSB,skimmer,refugium & RDSB.seperti tdk ada habisnya di system aja yg di focuskan.dari 1 system ke system lain di coba.
kapan yah bisa ada thread muncul yg bisa membahas hal coral frag/progation.
apakah ini yg di sebut jalan ditempat??

nanosan

Super Moderator
Staff member
silahkan pak dimulai untuk coral propagasinya...... sebagai pioner gitu.....nanti kita menyusul....
semoga big plan saya bisa terlaksana :smt003 :smt003 :smt003

Js

Active Member
nanosan said:
silahkan pak dimulai untuk coral propagasinya...... sebagai pioner gitu.....nanti kita menyusul....

:lol: :lol: :lol: jwbnya sdh bisa sy tebak.frag sy sdh lakukan mulai dari 4buan lalu,sejak sps sy tumbuh dgn pesat.

kiev

soalnya yang main frag kan biasanya SPS mania pak. disatu sisi, banyak peserta forum ini yang masih pemula, ya mainnya di LPS, belum sampe SPS. itu aja mereka masih jungkir balik untuk bisa maintain LPS nya supaya long live (termasuk saya juga nih... :oops:). Jadinya belum ada yang sampe ke tahap fragging hard coral (terutama SPS).

bapak deh sebagai pionirnya :smt006 . klo bisa, tidak hanya SPS aja pak, tapi juga LPS seperti karang piring (saya pernah baca bisa di fragging di Reefkeeping.com), babut2an, dst.

nanosan

Super Moderator
Staff member
Js said:
nanosan said:

:lol: :lol: :lol: jwbnya sdh bisa sy tebak.frag sy sdh lakukan mulai dari 4buan lalu,sejak sps sy tumbuh dgn pesat.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: mau jawab gimana lagi.....untuk acro saya kayaknya blom bisa maen frag deh... klo monti bisa sih.... and LPS bisa krn LPS saya numbuh nya rd cpt juga walau tak secepat sps... cuman ya itu klo maintain frag tank sy yg blm bisa krn main tank aja masih acak kadut gitu.... untuk saat ini saya masih sependapat ama bung kiev.... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

Js said:
pertanyaan ini selalu muncul dibenak sy,knp forum thread yg bermunculan selalu hal yg sama seperti : DSB,skimmer,refugium & RDSB.seperti tdk ada habisnya di system aja yg di focuskan.dari 1 system ke system lain di coba.
kapan yah bisa ada thread muncul yg bisa membahas hal coral frag/progation.
apakah ini yg di sebut jalan ditempat??

kan aku sudah buka ATS... dan masalah DSB menghasilkan nitrate masih belum terjawab.... tapi di reef central kayaknya sudah.... baru baca sampai halaman 3 doang

tapi ini masalah system juga yaaa ... jadi malu :oops: :oops: :oops:

Js

Active Member
pertama sy minta maaf dgn thread ini bukan maksudnya merendahkan reefer lain yah (mudah mudahan kgk ada yg tersiggung sampai saat ini)
cuma sy mau liat di mana RF ini berkembang dgn ada thread seperti progation,sy yakin kalian berpotensi utk mencoba progation/frag.sy yakin Size tank tdk menjadi hambatan. hayo lbh semangat.
thx utk responnya.

coral frag itu perkembangbiakan coral ya?? sorry kalo butek sedikit istilah nya... hehehe

disini gue cuma mau nanya... karang hammer gue ... sorry salah nama mungkin... inggris nya ini di aquacon.com (Green Branch Hammer)

pertama beli sih semua jadi 1 batang dan 5 cabang... tapi waktu beli 2 cabangnya sudah sekarat... dan akhirnya mati gara gara jatuh ke pasir...
waktu kemaren bersih bersih... ehhh karang CABANG NYA PATAH... jadi terpisah 2 cabang dengan 1 cabang.....
setelah 1-2 bulan kemudian... 1 cabang coral tadi malah tumbuh menjadi 2 cabang.... jadi nya sekarang menjadi 4 cabang...
jadi 4 cabang branch hammer di 2 buah karang cabang.... ehhh gimana ngomongnya ya ... sorry kalau nggak ngerti..

nah pertannyaan gue... apakah karang cabang nya bisa tumbuh lagi.... sekarang sih cuma di tancepin di atas live rock aja... dan mekar sekali.... tentacle nya +- 3 cm panjangnya (kalo nggak salah ukur.. hehehe)

lalu Purple Tip Frogspawn juga berkembang biak... dari 5 menjadi 7... nah apakah karang dasar cabang nya juga bisa tumbuh??

uncle

Pak Lim mmg jago, aku setuju pak Lim... kita lupakan sistem.... yg penting biota kita semakin sehat dan berkembang.... (kalo udah crash baru bengong) :lol: .
Tapi aku lebih setuju ama pak Js, RF perlu terobosan baru (ayo pak Js lakukan innovasi di RF), ajarin kami2 yg masih newbie utk semakin berkembang.

Js

Active Member
i_limantara said:
coral frag itu perkembangbiakan coral ya?? sorry kalo butek sedikit istilah nya... hehehe

disini gue cuma mau nanya... karang hammer gue ... sorry salah nama mungkin... inggris nya ini di aquacon.com (Green Branch Hammer)

pertama beli sih semua jadi 1 batang dan 5 cabang... tapi waktu beli 2 cabangnya sudah sekarat... dan akhirnya mati gara gara jatuh ke pasir...
waktu kemaren bersih bersih... ehhh karang CABANG NYA PATAH... jadi terpisah 2 cabang dengan 1 cabang.....
setelah 1-2 bulan kemudian... 1 cabang coral tadi malah tumbuh menjadi 2 cabang.... jadi nya sekarang menjadi 4 cabang...
jadi 4 cabang branch hammer di 2 buah karang cabang.... ehhh gimana ngomongnya ya ... sorry kalau nggak ngerti..

nah pertannyaan gue... apakah karang cabang nya bisa tumbuh lagi.... sekarang sih cuma di tancepin di atas live rock aja... dan mekar sekali.... tentacle nya +- 3 cm panjangnya (kalo nggak salah ukur.. hehehe)

lalu Purple Tip Frogspawn juga berkembang biak... dari 5 menjadi 7... nah apakah karang dasar cabang nya juga bisa tumbuh??

permulaaan yg bgs,tlg dibuat thread sendiri supaya tdk campur campur topik.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151