jamur [MODEL] ??

gisana

Member
mohon ID untuk jamur ini, (kalo dah ada yg bahas, punten dimerge aj ya om admin :D )

kata penjualnya jamur model, sisi-sisinya kaya jamur jerawat, tengahnya koq ky gt...???
penempatannya gmn? cahaya butuh kaya gmn?
thx reefers... :wink:

salam,

kiev

klo sepengetahuan saya itu bener kok, jamur model. warnanya cakep tuh, merah dengan base ungu. saya punya warna ungu (sekarang udah bleaching dan ciut), trus warna oren full (ada satu mata yang keliatan bleaching). klo yang oren saya taruh di dekat permukaan air, supaya dekat cahaya.

gisana

Member
thq pa kiev... apakah aman terhadap coral lain? apa sifatnya seperti jamur jerawat juga? kalo dilihat sisi-sisinya seperti jamur jerawat... saya tempatkan di bagian bawah tank, apa perlu dinaikkan? atau dipantau dl aj?
saya ada juga yg full ungu tapi masih kecil sekali sebesar koin Rp1oo,- dulunya ada 3 mata, tapi sampe skrg tinggal 1 mata... belum jelas apakah jamur model juga atau bukan pa... waktu beli ni sebesa biji jagung pa,,, lumayan dah nambah gede sekarang... induknya malah mati... posisinya di pertengahan tinggi tank pa...
ni picnya pa...

salam,

kiev

jamur model gak ganas seperti jamur jerawat.

untuk posisi, kayaknya klo saya perhatiin nih, warna menentukan posisi. jamur model ungu saya awalnya di bagian bawah. setelah pindah ke atas, bleaching lah dia. sementara untuk jamur model oren, sejak awal memang posisinya di atas.

jadi kesimpulan saya, warna2 yang terang cenderung perlu cahaya lebih dibanding warna2 yang gelap. lalu untuk posisi sedapat mungkin tidak diubah jika sudah happy jamurnya, sebab kalau dipindah justru bisa berdampak kurang baik --> bleaching.

gisana

Member
Thq pa kiev.. Ktny softies bth iodine? Spy warnany bgus,, sy blm pernah dose iodine tp warnany g trlalu bleaching, kira2 kl ddose iodine bkal lbih kuat kah warnany?

salam,

ricky jokaw

keren jamurnya! mahal tidak pak jamur model itu? saya baru beli iodine nie,tp lum dipakai... masi tanya"..hehe
kalo mnurut ptunjuk si satu tutup botol per 95l kalo tank saya 350 l brarti skitar 2,5 tutup,kbanyakan ga yah?zzzzzzzz mohon pencerahannya...thx

gisana

Member
Kmrn siy beli 20rb 1 mata pa, entah kmhlan atw ga tuh segitu.. Kalo saya dose aditive pastiny sesuai takaranny pa.. Kbtlan tank sy +- 90Lan pa, kyny pas yah 1 tutup botol iodine..

salam,

B4n1c0T

Active Member
Itu namanya Rhodactics mushroom Pak....Kalo kata pedagang jamur model atau jamur batre..Warna nya macem2...kalo saya adanya yg warna ijo metalic. Sukanya cahaya Pak.. kalo cahaya banyak dia bisa mekar gede...

gisana

Member
Di ko ayong pa, sy bli hr minggu, wkt it msh ada 1 batu lg isi 2 mata.. Lg ngincer doughnut malah kbeli jamur ini, tp blm ada tempt juga di tankny, maklum tankny sgede upil.. Hehe :smt003
@pa benny, kl suka chaya brarti hrs dsimpen d atas y pa supaya deket ke lampu? Saat ini sy simpen d paling bwh, tp lumayan mekar malah lbih besar, entah chaya cukup atw malahan mungkin kekurangan, dan bintik2 corakan merahny it menonjol2 pa..

salam,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads