jamur bulu saya kok gak berkembang2 juga?

onggi 45

senior2 sekalian, saya mau tanya. saya miara jamur bulu yg warnanya ijo, cantik bgt, tapi saya herah udah 4 bulan lebih saya piara kok tuh jamur gak berkembang juga? gedenya segitu2 aja, trus jumlahnya juga segitu2 aja(3 mata). apakah ada cara untuk mempercepat perkembangbiakannya? kalo bisa sih yang aman dan gak beresiko gagal. makasih banyak

onggi 45

Iodine ini harus iodine khusus atw bisa di beli di toko kimia pak? Kalo bisa dibeli di toko kimia, takaranNya brapa pak?

onggi 45 said:
Iodine ini harus iodine khusus atw bisa di beli di toko kimia pak? Kalo bisa dibeli di toko kimia, takaranNya brapa pak?

hati2 masuki iodine ke tank, kalo over dose bisa matek satu akuarium, saya dah mengalaminya :( :| :| :| :| :|

IkanNemo

The_Amazing_Renno said:
[quote="onggi 45":apgv5qnj]Iodine ini harus iodine khusus atw bisa di beli di toko kimia pak? Kalo bisa dibeli di toko kimia, takaranNya brapa pak?

hati2 masuki iodine ke tank, kalo over dose bisa matek satu akuarium, saya dah mengalaminya :( :| :| :| :| :|[/quote:apgv5qnj]
yupe bener! mesti test kit dulu.,

devan

Active Member
so? iodin yang ad du tko kimia bsa di pakai y??
trus takaran nya brpa??
bgai mna cra mengukur nya??
trims..

IkanNemo

Ini ada pak!

E_2091

Moderator
Staff member
baru tau ada tester gituan..ga usah pake yang aneh2 lah..iod mah dari makanan ikan juga ada..

IkanNemo

Iya pak E kayanya juga toko2 disini jarang jual utk iodine, yg ada yg standart2 aja yah!
kalau merk lain gak tau deh.. sy aja cuma ada beberapa yg penting2 doank :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151