How to get rid Anemone?

hnugraha

Member
Mohon bantuannya temen2 yang sudah pernah pengalaman.... Anemon saya sudah gede banget dan sekarang nemplok di batu deket SPS2. Akibatnya banyak koloni SPS yang mati. Ada yang menyarankan potong rock, masalahnya "kaki" si anemon ini nemplok lebar sekali dan rocknya sulit utk dipotong karena sudah nyatu dengan rock lainnya (juga lokasi agak dalem, mesti ngeringin tank kayaknya sulit. ada yang ngasih ide dikasih kalk (dibunuh).

Ada ide gila lain lagi nih, iseng2 kepikiran... kalo lagi ngobatin ikan koi biasanya itu ikan dibius pake minyak cengkeh. Kira2 kalo dicoba, itu anemon klenger gak ya? kalo udah bobo tinggal dipungut? :smt003

Tolong masukannya. Lagi puyeng nih.

hakeemzz

hibahin aja pak, sapa tau ada yg mau, ato titipin aja ke penjual, sapa tau laku.... gak tega saya kalo hrs bunuh mahluk hidup........
klo sy sih ngasih makannya seminggu sekali, kasi potongan rebon tempelin ke mulutnya, jd tu anemon gak cepet gede......

hnugraha

Member
ngehibahinnya sih gak masalah. masalah besarnya gimana ngelepas anemon ini dari batunya. Anemonnya gede dan lengket di rock. rock-nya sendiri solid nyatu dengan yang lain. :(

nu_alby

hnugraha said:
ngehibahinnya sih gak masalah. masalah besarnya gimana ngelepas anemon ini dari batunya. Anemonnya gede dan lengket di rock. rock-nya sendiri solid nyatu dengan yang lain. :(

Jangan di bunuh pak kacian Hik hik hik :(
menurut saya mending tuh pantat anemon yang nempel ke batu di semprot sama pump
paling nantinya tuh anemon pindah tempat,nah... pas tuh anemon mau pindah biasanya agak mudah diambilnya, alias nempelnya / daya lengketnya enggak terlalu kuat.

nanosan

Super Moderator
Staff member
yaaaaaaaaa.........sayang tuh spsnya...ehm... coba di kasih arus pas dipantat anemonnya pak...sapa tau dia merasa terusik trus pindah

B4n1c0T

Active Member
Kalo tega yah dicongkel aja dikit Pak, Trus ditarik kalo udah ada yg tercongkel. Anemon begitu mah kuat, Tar juga sembuh lagi kalo air nya bagus.:twisted: :twisted: :twisted:

Ngomong2 kasian acro nya Pak...

hnugraha

Member
Thanks semua.
@nanosan: udah dicoba ditembak pompa arus dari sisi sebelahnya. Cuman karena kehalang acro yg masih idup gak bisa diterusin tanpa mengganggu acronya.
Sepertinya tidak ada jalan lain selain dicongkel paksa atau dikasih sesuatu utk bikin dia klenger mabok. Sebetulnya ini aneomon sudah duduk manis selama 2 tahun di satu lokasi yang jauh dari koral lain. Tiba-tiba saja dia pindah yang jadi masalah buat tetangganya. Hehehe.

nanosan

Super Moderator
Staff member
oh ya pak... kok dibelakang itu ada 2 siluet aquascape ya 2 biji??? emg ada brp aquascape dirumah pak??? :smt003 :smt003

RAPIER

Member
hnugraha said:
Thanks semua.
@nanosan: udah dicoba ditembak pompa arus dari sisi sebelahnya. Cuman karena kehalang acro yg masih idup gak bisa diterusin tanpa mengganggu acronya.
Sepertinya tidak ada jalan lain selain dicongkel paksa atau dikasih sesuatu utk bikin dia klenger mabok. Sebetulnya ini aneomon sudah duduk manis selama 2 tahun di satu lokasi yang jauh dari koral lain. Tiba-tiba saja dia pindah yang jadi masalah buat tetangganya. Hehehe.

ya mungkin si anemon berpikir kalo rumput tetangga masih lebih bagus dari pada rumput sendiri :lol: :lol: :lol: :lol:

hnugraha

Member
UPDATE. Anemon akhirnya bisa dikeluarin dengan belah batu. Padahal udah kepikiran cara ekstrim mau dikasih udang yang disisipin antimo/obat tidur biar klenger :lol:

Anehnya ini anemon ternyata belah jadi 2! jadi sekarang ada 2 ekor!!!!

Fhew. Senengnya. Sekarang ada space buat koral baru. hahahahahah

hnugraha

Member
nanosan said:
oh ya pak... kok dibelakang itu ada 2 siluet aquascape ya 2 biji??? emg ada brp aquascape dirumah pak??? :smt003 :smt003
Ummmmm.... 2 kolam koi, 3 aquascape, 1 shrimp tank, 1 reef Pak. hehehehehe.

nanosan

Super Moderator
Staff member
hnugraha said:
nanosan said:
Ummmmm.... 2 kolam koi, 3 aquascape, 1 shrimp tank, 1 reef Pak. hehehehehe.
:smt118 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 busyet dah...

yudi-cool

:shock: :shock: waw...serem bener koleksinya.
perkenalkan, saya newbie banget di reef
selama ini cuma piara Arowana Golden Red dan Tank kecil berisi ikan2 air tawar kecil..

impian saya pengen punya Aq reef jg..dan ini sedang mengamati semua thread di forum ini..ternyata saya bener2 awam disini..banyak hal2 baru yg saya tidak tau.

mohon bimbingan senior2

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads