HALLO................ :D :D

loop

salam kenal semuanya,

saya joint forum ini sudah cukup lama, karena memang dari 2005, saya sudah mulai belajar maintain reef aquarium.
tapi sejak 2007, saya off, karena aquarium saya lepas lem2annya dan akhirnya jadi vakum sampai sekarang.

sekarang saya mau mulai lagi, tapi pengetahuan yang saya miliki dari 2006 ke sekarang, sungguh banyak berbeda.
tidak ada lagi yang pakai bio ball, malah diganti socks, itu cara kerjanya gimana saya jg gak tau...
ada ATS, ada VSV, bener2 hal baru buat saya. biar kata sudah ada sedikit pengalaman, tp begitu menginjakan lagi di dunia reef ini, saya bener2 ngerasa nubie abis....

mohon bantuan rekan2 sekalian untuk saya bisa belajar, kemaren ada nanya, kyknya terlalu cetek/dangkal pertanyaan saya, yg mungkin ada di referensi yg dibicarakan, tapi beneran, buanyak banget hal baru yg saya kudu pelajarin lagi.

sekarang saya kudu bersabar extra lebih, untuk ngejar ketinggalan ilmu dan teknologi. bisa2 2-3 bulan lagi nih baru isi air, setelah yakin banget...

intinya reef keeping yg sukse, persiapan matang dan sabar untuk hasil. ya kan.. hehehe

L34F_angel

Active Member
Halo juga, salam kenal, selamat bergabung & selamat ngereefing lagi pak ...
Ikut nongkrong ya pak, semoga bisa berbagi inspirasi kedepan ..

~ Salam ~

oland26n1

Active Member
Selamat kembali ke dunia reefing.
Untuk pertanyaan pertanyaannya bisa di baca baca bagian" terkait misalnya filtrasi, chemistry, dan thread lainnya pak.
Tidak menutup kemungkinan reefer lain juga bisa berguru dengan tehnik" yang sudah bapak tau.

Happy reefing

adhe

Active Member
Salam kenal pak, di sini kita saling berbagi. Mungkin ada trik2 bapak yg bisa dishare pula di sini.

Salam

loop

haloo juga Pak... hadooh jadi sal-ting nih, pengalaman saya cupu banget Pak... kali ini saya mau bikin yang beneran.

ini link progress saya

mohon bimbingannya yah Pak, sekalian sumbang saran, kira2 bisa dibikin optimal seperti apa, karena saya sayang kalo sampe LR dan fish-nya mati... sama aja menyiksa binatang. :( thx alot Pak.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153