Coral Disaster...

gisana

Member
mungkin rekan2 banyak pengalaman yg mengenaskan dengan coral baik disebabkan oleh coral lain, ikan atau inverts, mungkin bisa dishare foto2nya disini sebagai warning bagi reefers yg lain. lebih bagus lagi dilampirkan cara penanganannya serta apakah bisa kembali survive ataukah tidak...

ulah jamur jerawat...

terhadap jamur mangkok

bisa kembali survive, harusnya jamur mangkok diberi jarak thd jamur jerawat... anehnya jamur semangka disampingnya malah adem ayem aj berdekatan dengan jamur jerawat...

terhadap jamur lainnya (ID belum tau)

terhadap karang otak

karang otak ini jatuh ke ladang jamur jerawat, alhasil pada bonyok2 :lol: :lol: belum tau apakah bisa survive lagi atau tidak, masih tahap pemantauan...

mungkin jamur jerawat harusnya punya lahan sendiri di aquarium, sedapat mungkin dijauhkan dari coral lain... CMIIW :wink:

salam,

kiev

bener tuh. jamur jerawat 'cubitannya' pedih banget. malah bisa bikin koit jamur laennya, jadi ancur gitu jamurnya. pengalaman di aquarium saya soalnya.

gisana

Member
kiev said:
bener tuh. jamur jerawat 'cubitannya' pedih banget. malah bisa bikin koit jamur laennya, jadi ancur gitu jamurnya. pengalaman di aquarium saya soalnya.
pa kiev, apa ada foto2ny? diupload ya pa... :smt003 thxs..
dikabarkan dalam waktu 2 hari karang otak sedikit demi sedikit sembuh, namun blm diketahui apakah akan kembali berbentuk seperti semula....??

salam,

windy

numpang share ya pak, mau nanya, kalau sama jenisnya tapi beda warnanya jamur jerawat tetap nyegat ga ya pak..?

kiev

sesama jamur jerawat meskipun beda warna kayaknya gak papa tuh. aman2 aja. saya ada jamur jerawat oren yang sering bersentuhan dengan jerawat ungu biasa. aman2 aja sampai sekarang.

windy

kiev said:
sesama jamur jerawat meskipun beda warna kayaknya gak papa tuh. aman2 aja. saya ada jamur jerawat oren yang sering bersentuhan dengan jerawat ungu biasa. aman2 aja sampai sekarang.

iya sih pak kiev, karena kebetulan jamur jerawat saya ada yang abu-abu, ungu dan orange itu berdektatan dan kalau sudah ngembang itu bisa saling timpah-timpahan gitu pak...

gisana

Member
windy said:
numpang share ya pak, mau nanya, kalau sama jenisnya tapi beda warnanya jamur jerawat tetap nyegat ga ya pak..?
ngapapa... terlihat di gambar ke-2...
info: karang otaknya survive... walaupun bentuknya g rapih jadinya...

salam,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads