cara isi air aquarium

s1lvanus01

Hi all,

Mau minta masukan, bagaimana biasanya cara pengisian air ke aquarium pertama kali ? selama ini saya memelihara ikan di aquarium kecil, jadi saya beli airnya dengan galon aqua paling mentok cuma pake 3 galon. tapi sekarang ganti aqurium yang lebih besar sekitar 350 liter, nah lagi bingung gimana cara beli airnya untuk isi aquarium tersebut, masa harus siapin galon or kantok plastik yang banyak dan mesti beli beberapa kali airnya.

terima kasih.

robbynugroho

halo..

kalo saya pake gentong rumah, trus ke toko aquarium beli air.. karena saya ada truck ya saya pake truck.. kemaren saya pake 4 drum.. trus ambil kabel roll lalu bawa PH dan selang lalu mainkan.. :lol: :lol: :lol:

Salam,

Robby

roby

Member
s1lvanus01 said:
Hi all,

Mau minta masukan, bagaimana biasanya cara pengisian air ke aquarium pertama kali ? selama ini saya memelihara ikan di aquarium kecil, jadi saya beli airnya dengan galon aqua paling mentok cuma pake 3 galon. tapi sekarang ganti aqurium yang lebih besar sekitar 350 liter, nah lagi bingung gimana cara beli airnya untuk isi aquarium tersebut, masa harus siapin galon or kantok plastik yang banyak dan mesti beli beberapa kali airnya.

terima kasih.
penjual air laut kadang selain jual air juga plus jasa antar, terima beres deh..., coba aja di tanya sama penjualnya.

kiev

Klo pengalaman saya dulu sih emang beli diplastikin gitu. Total waktu ngisi pertama sekitar 260an liter. Jadilah beli airnya 13 plastik, bawa pake innova yang kursinya udah dilipat dulu. Waktu ngisinya lumayan repot sih. Saya gak minta diantar ma tokonya karena ongkos antarnya jatuhnya lebih mahal dibanding harga airnya.

@ntony !eonardo

Active Member
Coba ditanya ke penjualnya Bro, apa ada jerigen yg bisa dipinjem, soalnya saya di bogor sini, klo mau beli air dlom jumlah banyak, pasti minjem ke yg punya toko hehehe...

windy

@ntony !eonardo said:
Coba ditanya ke penjualnya Bro, apa ada jerigen yg bisa dipinjem, soalnya saya di bogor sini, klo mau beli air dlom jumlah banyak, pasti minjem ke yg punya toko hehehe...

sama pak, ditempat saya (medan) juga gitu, dia kasih sewa jerigen ukuran 30an literan gitulah, trus kalau jerigen dipulangin uang sewanya dikembalikan juga,tapi umumnya mereka terima jasa antaran air koq....tapi waktu beli airnya kalau boleh diperiksa aja salinitasnya pak....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151