cara ajarin makan ikan

arief86

Member
hayo... mulai oot neh. hehehe...

aduh,punten,maap y om,ga oot lg deh,kekeke..
back to topic..
oia,kmaren bru beli angel pygmy yellow tail,bru 2 hari udah mau makan pelet,gr2 ngeliat bk sy bersaing rebutan pelet tetra sama betok,sama keling sama balongan,hoki lg nih dpt angel langsung mau makan pelet,hehehe..

raffyazriel

Member
aduh,punten,maap y om,ga oot lg deh,kekeke..
back to topic..
oia,kmaren bru beli angel pygmy yellow tail,bru 2 hari udah mau makan pelet,gr2 ngeliat bk sy bersaing rebutan pelet tetra sama betok,sama keling sama balongan,hoki lg nih dpt angel langsung mau makan pelet,hehehe..

Tetra nya pk yg mana kang granule ato lembaran...................trus belinya di mana ko enak banget udh ??ù makan pelet.............

Ricky

Active Member
jaahhh itu mah lauk jurig kang kanggo naon di pelihara
bentar lagi udah jadi preman gera bareng betok

arief86

Member
angel pygmy yellow tail tu yg item trus ekornya doang kuning ya? galak ga tu? makannya gampang?

iya pak,yg sirip bawahnya biru..galak sih ga tau jg,coz bru 2 hari,masih agak malu2,cuma kadang ngejer betok,klo c betok masuk gua tmpt dia diem,hehehe,akhirnya ada preman penyeimbang..
tp baca 2 komen k bawah dr kang ricky,tampak usil n galak jg lama2 pak ni angel mini,hhehehe..
gpp sih,coz sy cuma fowlr n gakkan pnah upgrade lg,cuma pngn nikmatin doang,g mau bikin stress kantong,hahahaha...

-hatur nuhun-

arief86

Member
Tetra nya pk yg mana kang granule ato lembaran...................trus belinya di mana ko enak banget udh ??ù makan pelet.............

tetrabits yg granule kang,nu gambarna lauk disscus..
meser di ayong,nu alit,25k an...
intinya mah,klo sy perhatiin y kang,klo udah ada 3/4 ikan rebutan mkn pelet,pasti yg baru merhatiin,bsok/mlmnya jg udah mau tuh,min notolin mah,hehehe..

sy mah ikan murahan aja,nyari jg d muara,klo k ayong,suka telat,sisa yg expert ungkul,hehhehehehe..

arief86

Member
jaahhh itu mah lauk jurig kang kanggo naon di pelihara
bentar lagi udah jadi preman gera bareng betok

telat kang,sudah mempunyai gua olangan,ngusir penghuni gua lama,c betok biru,hahaha,karunya..
tp malah jd ributna antara 2 eta aj kang,teu ngarembet ka nu laen,malah kadang ku c bk sok di udag c pygmy na,jd rame aqua na,penuh dgn pengejaran..
tp makan mah lancar,semua kebagian,nepi ka keling kuning nu mulutna sauprit kitu,maksa nelen pelet nu gede,masuk weh,hahahahha...

lama gak ol kang,curiga lg setting aquarium sps gila gilaan nih,mantap jigana,hehehehe...

Ricky

Active Member
telat kang,sudah mempunyai gua olangan,ngusir penghuni gua lama,c betok biru,hahaha,karunya..
tp malah jd ributna antara 2 eta aj kang,teu ngarembet ka nu laen,malah kadang ku c bk sok di udag c pygmy na,jd rame aqua na,penuh dgn pengejaran..
tp makan mah lancar,semua kebagian,nepi ka keling kuning nu mulutna sauprit kitu,maksa nelen pelet nu gede,masuk weh,hahahahha...

lama gak ol kang,curiga lg setting aquarium sps gila gilaan nih,mantap jigana,hehehehe...

hehehe emang bukan ide yg bagus kang nyatuin 2 ikan dwarf angel di satu tank
mana atuh fts na , hehehehe
kmaren2 lagi keluar kota dulu kang ga sempet online nih :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%