butterfly fish apa saja yg trgolong hardy??

eckosystem

Member
Yang mudah dipiara, kepe auriga, falcula, tiker, kepe coklat, kepe kuning, kepe gajah, kepe angsa... yang susah bertahan, kepe mayeri, kepe ornat, kepe strip 8, kepe monyong

elsyironjie

Member
kalo yang kaya gini:

jenis apa ya?
mudah atau sulit ya?
makanannya apa ya?
please help, saya punya dua nih dari kemaren ga mau makan, cuma matuk-matukin LR doang...

chipaco

Active Member
Kepe jenis ini untung2 an om, biar lbh mudah utk makan coba dipancing makan pake rebon atau karang otak yg sudah mau mati. Tp kalo sudah mau makan pelet lebih enak.

Jaga parameter air kalo mau piara jenis kepe.

elsyironjie

Member
Kepe jenis ini untung2 an om, biar lbh mudah utk makan coba dipancing makan pake rebon atau karang otak yg sudah mau mati. Tp kalo sudah mau makan pelet lebih enak.

Jaga parameter air kalo mau piara jenis kepe.
dia karnifor atau herbifor sih? atau omnifor?
udah dua hari saya beli belum mau makan pelet, cuma matuk-matukin LR...
rebon beku mau ga ya kira-kira?

r-pin

dia karnifor atau herbifor sih? atau omnifor?
udah dua hari saya beli belum mau makan pelet, cuma matuk-matukin LR...
rebon beku mau ga ya kira-kira?
Newbie bantu jawab ya... itu namanya ikan layaran kuning. Termasuk mudah dlm hal makan. Beberapa x pelihara dan mau aja makan rebon beku atau hidup. Cacing beku jg mau biasanya. Termasuk ikan yg mau makan pelet jg. Tp untung2an kalau soal ikan kepe mau makan pelet. Hahaha:)

elsyironjie

Member
Newbie bantu jawab ya... itu namanya ikan layaran kuning. Termasuk mudah dlm hal makan. Beberapa x pelihara dan mau aja makan rebon beku atau hidup. Cacing beku jg mau biasanya. Termasuk ikan yg mau makan pelet jg. Tp untung2an kalau soal ikan kepe mau makan pelet. Hahaha:)
oke nanti saya coba beli rebon beku deh... makasih banyak para senior atas bantuannya:)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151