buih skimmer tdk halus... solusi donk ...

ason79

bagi yg pengalaman tolong bagi2kan ilmunya donk ... thx
buih yg di hasilkan pompa atman 104 ke skimmer saya, sepertinya kasar banget... oksigen yg ditarik itu dari pompa atman 104, bukan dr skimmernya
tolong solusinya donk ... ada pemecahannya? terima kasi banget ya..

qodeem

Member
posisi masuknya udara ke pompa dari mana bung? baling2 pada pompa masih standart atau sudah hasil modifikasi? kalau boleh disertakan fotonya..

ason79

qodeem said:
posisi masuknya udara ke pompa dari mana bung? baling2 pada pompa masih standart atau sudah hasil modifikasi? kalau boleh disertakan fotonya..
ms standart.... pertama kali sih gue masukan oksigen dr tpt keluar air (water out)pompa itu atman 104.. ada tpt colok selang oksigen, hasilnya : buih2nya kasar... (terlihat ddlm tabung skimmer)...
skrg dah gue masukan dr tpt masuk air bagian depan (selang oksigen dicolokan gitu aja) hasillnya buihnya agak halus (terlihat ddlm tabung skimmer)...
cuma posisi skrg skimer stlh/sblm saya masukan oksigen baik dr in/out air, tdk bisa bekerja semestinya yg biasanya bisa memisahkan kotoran2 gitu (biasanya buih2 kecoklat2an gitu)..
ajarin donk... ubah baling2nya? thx ya...
apa ada alat yg mesti di tambahkan?

qodeem

Member
mungkin karena kapasitas pompa sama tabung skimmernya ga sebanding jadi keteteran atau memang baling2nya harus dimodifikasi coba dibikin model needlle wheel seperti di tread DIY skimmer galon isi ulang saya, siapa tahu berhasil.. mengenai cara buatnya saya hanya dpotong2 pakai gunting kuku coba di search di web cara2 lain untuk bikin needlle wheel yang lebih sederhana dan efektif..

ason79

qodeem said:
mungkin karena kapasitas pompa sama tabung skimmernya ga sebanding jadi keteteran atau memang baling2nya harus dimodifikasi coba dibikin model needlle wheel seperti di tread DIY skimmer galon isi ulang saya, siapa tahu berhasil.. mengenai cara buatnya saya hanya dpotong2 pakai gunting kuku coba di search di web cara2 lain untuk bikin needlle wheel yang lebih sederhana dan efektif..

SAYA SUDAH MELIHAT, skimmer anda dr galon air isi ulang, keren, cuma di tahap belahan bioball, di pasangkan ke impeller, kurang jelas, bisa di ajarkan secara detail, soli agak kuper nih... thx ya masukan dan bantuannya? butuh brp bioball? apa2 aja yg dibutuhkan?

qodeem

Member
biobal cuma butuh 1 buah penempelannya saya sih pakai superglue, untuk pemotongan saya kerjakan sedikit demi sedikit dengan gunting kuku dan penghalusan dengan silet.. kira2 gini gambar jadinya

semoga membantu

ason79

qodeem said:
biobal cuma butuh 1 buah penempelannya saya sih pakai superglue, untuk pemotongan saya kerjakan sedikit demi sedikit dengan gunting kuku dan penghalusan dengan silet.. kira2 gini gambar jadinya

semoga membantu

terima kasih sudah kirimkan fotonya...
ada sedikit yg ingin saya tanyakan, bioball nya, di belah 2 ya? baru di tengah2nya dirombak, biar baling2 pompa bisa masuk diantara celah2 bioball ya? soli ya kurang begitu paham... sebelumnya thx ya...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151