bikin aqua angel fish only

rendra

saya mao bikin aqua untuk ikan saja gimana ya ?

kira2 perlu apa aja ? calcium reactor perlu ga ? wave maker perlu ga ? skimmer perlu ga ? chiller perlu ga ?

saya mao coba pelihara jenis angel fish

thanks atas bantuannya

Toba

Member
kayaknya keterangan lengkap ada di forum ini, tinggal browsing ato gunakan fasilitas search nya.

yang paling penting pertama-tama adalah CYCLING. Apalagi mo melihara angelfish, biar pakan alaminya lebih lengkap. dan yang saya alamin, di air yang lebih stabil, ikan lebih tahan terhadap penyakit, jauh dari stress, cepat menyesuaikan diri dengan lingkungan baru, dan yang paling melegakan, cepat mau makannya. Saya alamin, masukin angel asli, botana biru, blustone asli, burung laut, botana coklat malam hari, paginya semua sudah mau makan pelet, duh senangnya hati :lol: :lol: :lol: dan botana biru yang langganan ws (apalagi ketika masuk lingkungan baru) terlihat mulus lus lus lus (tapi sekarang ws, setelah ditimpa mati lampu selama 5 jam lebih).

Soal alat, sepertinya skimmer saja cukup.

uncle

rendra said:
saya mao bikin aqua untuk ikan saja gimana ya ?

kira2 perlu apa aja ? calcium reactor perlu ga ? wave maker perlu ga ? skimmer perlu ga ? chiller perlu ga ?

saya mao coba pelihara jenis angel fish

thanks atas bantuannya
Ca rx --> utk menyuplai Ca n Mg (ikan tdk butuh).
WM --> utk arus --> n ikan tdk begitu butuh arus (tapi butuh O2 yg dihasilkan WM), cukup sirkulasi air yg bagus, selama sirkulasinya sdh mencukupi, berarti arusnya sdh bagus (PH terjamin).
Skimmer --> utk mengeluarkan racun ( kalo FO aja, aku pikir tdk dibutuhkan).
Yg paling dibutuhkan --> debit air yg besar n LR yg banyak.
Chiller --> ikan gak butuh. (asal suhunya normal2 aja, tdk melewati 30 ato 31 ato 32 ' C).

Kepada teman2 yg lain --> maaf kalo ada yg salah, ini hanya berdasarkan pengalaman aja. CMIIW :smt003

di-k

Active Member
halo bung rendra, gw mau share pengalaman aja, gw juga fish only, size ikan lumayan besar2, gw pakai skimmer yang cukup, karna bioload tinggi, uv, wave maker dan fluidizer..lamp cukup T5 dan sekarang pakai bakau (coba2 pemberian bos benny)
hati2 untuk kesesuian hidup angel, gak mudah combine large angel (apalagi yang sizenya seragam) dan masuk tank tdk bersamaan
milikilah quaratina tank
dan usahakan ikan mau makan pellet, jangan rebon..
semoga membantu..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads