Baru masuk

samson

Hallo, saya member baru disini. salam kenal yah buat teman2 satu hobi. hehe... :D mohon masukkannya yah.. saya masih hijau dalam ilmu2 AQ. AQ saya ukurannya 140x55x70, dah berumur 3 bulanan. MH 12k, chiller 1 pk, skimer rakitan, sump 100x45x40. isinya roket2 semua. anten 12, biasa 13 dan roket ungu 3, mandarin s 1, kumpele layar kuning 1, udang pelet 5 ekor. mohon masukkannya... :D

kiev

selamat bergabung dan salam kenal, pak samson 8)

btw, post gambar akua nya dong. bikin aja thread baru di show-off corner bagian medium aq.

mo tanya. aqua-nya setup sendiri dari awal? boleh tau desain sumpnya kayak apa? sapa tau bisa dicontek.. he2..

dapetin roket anten segitu banyak dimana pak? penggemar roket yah? emang bagus sih, lagian juga kayaknya ga ganas kayak damsel, apalagi kayak dakocan punya saya, jadi preman tuh ikan.

ok deh. ditunggu postingannya yah. jangan lupa water parameternya juga.

tks

reef

Administrator
Staff member
Hello Pak Samson, selamat datang di Reefs Forum Pak. :D

Wah banyak sekali itu roketnya, iya pak di posting-in aja aquariumnya di show-off corner. Kebetulan ikan roket anten ini ikan favorit saya, jadi kepingin ngeliat roket segitu banyaknya di dalem satu aquarium :smt003 .

Saya tunggu ya Pak di show off corner.

samson

makasih2... :oops: gimana cara posting gambarnya ya? hehe.. maklum, agak gaptek. klo settingan se ada temen aku yang ajarin, jadi mungkin agak berantakan. klo sump, saya ga tau mo isi apa, jadi cuma isi karang tulang sama karang pipa aja yang warna merah. ada saran ga? saya masih pemula, jd mohon bimbinganny... :D

slyme

Ini org baru di AQ laut tapi gila2an lho...saya aja kalah nekat ma doi...ahahahha...
Beuh son...gawat ya...post dnk...
U baca dnk dibagian Annoucement/Cara posting foto disana diajarin, tapi u hrs punya dl acc photobucket, bikin aja cepet kale...
kalo nga bs ntr gue bantu u posting oke...

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,596