[ask] Aeretor pada aqua laut

aingbau

alo senior2 mo tanya..apakah aeretor bisa di gunakan di aqua air laut..maksudnya sebagai pemberi oksigen ketika lampu mati..jadi pas sitem berjalan aeretornya ga nyala tapi kalo listrik mati aeretor otomatis nyala..apakah biota di aquarium bisa bertahan idup agak lama dengan aeretor tanpa sistem yang berjalan?(khawatir listrik nya mati lama) apakah ada aeretor jenis ini ada? dan merek apa yang bagus..?

Thanks senior2

rakaryan

Bisa aja Pak. Saya juga pake sistem spt ini.
Yang saya pake adalah aerator listrik sekaligus pake batre (AC/DC). Saya beli harganya cuma Rp. 80 ribu.
Prinsip kerjanya ketika listrik AC mati, aerator otomatis digerakan oleh batere/DC (2 batere tipe A)
Karena aerator listrik AC tidak saya gunakan, saya modifikasi dengan cara memotong kabel ke kumparan. Jadi yang saya gunakan cuma untuk catu daya DC.
Sayang alat ini tidak bertahan lama karena plastik as pada dinamo cepat rusak.
Rencana saya sih ke depan pake Aki Kering. Model ini lebih banyak digunakan hobiis dimluar negeri. Kelengkapannya berupa Aki, Automatic Battery Charger dan Konverter, nantinya bisa digunakan menggerakan power head atau aerator.

ridwan

Member
nicorahardian said:
kayanya kalo bublenya kena koral mereka bakal merasa terusik dan melakukan perlawanan berupa lendir2 deh pak CMIIW

oww.. jelek nya gt doang yah...
kirain air nya bisa jadi rusak klo ada aerator

aingbau

rakaryan said:
Bisa aja Pak. Saya juga pake sistem spt ini.
Yang saya pake adalah aerator listrik sekaligus pake batre (AC/DC). Saya beli harganya cuma Rp. 80 ribu.
Prinsip kerjanya ketika listrik AC mati, aerator otomatis digerakan oleh batere/DC (2 batere tipe A)
Karena aerator listrik AC tidak saya gunakan, saya modifikasi dengan cara memotong kabel ke kumparan. Jadi yang saya gunakan cuma untuk catu daya DC.
Sayang alat ini tidak bertahan lama karena plastik as pada dinamo cepat rusak.
Rencana saya sih ke depan pake Aki Kering. Model ini lebih banyak digunakan hobiis dimluar negeri. Kelengkapannya berupa Aki, Automatic Battery Charger dan Konverter, nantinya bisa digunakan menggerakan power head atau aerator.

wah kalo bisa buat dari aki kering keren tuh pak(yang otomatis)..saya tunggu DIY nya pak..maksudnya kumparan yang alirin listrik ke areator (bagian listrik ya pak)? harus bongkar aretornya dulu donk ya pak?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151