apakah umang2 aman buat dipelihara di aqua?

Ricky said:
clownANEMON said:
wew....ada yg aneh ya....terlihat newbie tapi bisa pelihara kuda laut sampe bertelur.....
:roll: :roll: :roll:
ckckckckck
kayanya waktu saya beli di ko ayong kayanya emang udah tekdum mbak ayas ! soalnya siapapun juga yg beli disana wktu itu pas d bwa ke rumah lngsung pada bertelor kuda lautnya :D :D :D

wah yg berbuat harus bertanggung jawab tuh, hehheheh........ bertelurnya di mana bro sampe di makanin umang...?

kalo berdasarkan pengalaman saya selama ini sih LR jadi putih karena kualitas air yg kurang bagus, terutama calcium dan arus kurang, tapi bisa jadi kalo bagian LR-nya di jadikan tempat nongkrong umang lama2 tuh LR ikut mati heheheh, kayak di pake nongkrong sama anemon pasti LR-nya mati apalagi kalo anemonnya betah di sana wuih....... apes bener dah........LR dah mulai ungu di pake nongkrong anemon = apes heheheh

Ricky

Active Member
The_Amazing_Renno said:
Ricky said:
clownANEMON said:
wew....ada yg aneh ya....terlihat newbie tapi bisa pelihara kuda laut sampe bertelur.....
:roll: :roll: :roll:
ckckckckck
kayanya waktu saya beli di ko ayong kayanya emang udah tekdum mbak ayas ! soalnya siapapun juga yg beli disana wktu itu pas d bwa ke rumah lngsung pada bertelor kuda lautnya :D :D :D

wah yg berbuat harus bertanggung jawab tuh, hehheheh........ bertelurnya di mana bro sampe di makanin umang...?

hahahaha bsa aja nih pak reno :D :D :D :D
waktu dlu sih saya kan dasar aquariumnya pake karang jahe yg kecil2 nah disitu pak bertelurnya ! tepatnya d pojok kiri aquarium saya tpi ga menetas kok pak cuman bertelor ajah , mungkin pas sya beli udah tekdum dari sono nya jadi pas kebetulan di bawa ke rumah pada keluar tuh telornya

onggi 45

Brarti bro ricky trmasuk waktU itU bruntUNG n apes jg.haha.beruntUng krn g perlu susah2 bwt ngerawat kuda lauT ampe bertelor,apes krn telornya d makan umang. Oh,bgt y pak renO. Y udh,ntar saya cobA beli kalK dE.

Ricky

Active Member
onggi 45 said:
Brarti bro ricky trmasuk waktU itU bruntUNG n apes jg.haha.beruntUng krn g perlu susah2 bwt ngerawat kuda lauT ampe bertelor,apes krn telornya d makan umang. Oh,bgt y pak renO. Y udh,ntar saya cobA beli kalK dE.

hahaha iya kayanya pak ,mungkin itu mah cman gajebo aja bertelornya juga .. istilah lain tuh cman buang isi dlm perut mungkin yah ? hehehe

onggi 45 said:

saya sedi karena anak kuda laud saya dah mati semua hari minggu kemaren :( jadi teringat hhehehehe, ooo iya kalo kuda laud saiya beranak heheheheh :p, untung dah sempet di dokumentasikan meskipun gak bertahan lama :d saiya juga dapet kuda laudnya dah bunting tua, gak tau sapa yg berbuat tuh.
BTW, awal yg bagus bro di drip kalk, soale setau saya memang supaya LR kembali biru dan bagus mesti stabil itu PH, kalsium, arus yg cukup dll. mudah2an berhasil, mungkin ada senior yg lain yg bisa bantu...? monggo........

onggi 45

Btw kalo ngandElin ganti air aja gmN pak renO? Saya beli kalK nya kykny bulan dEpan waktU saya pulang kampung,krn disini g da toko aqua lauT.

Ganti air malah bagus, tapi bertahap jgn total nanti shock biotanya dan pastikan air barunya bagus punya.
Masalahnya skrg bagai mana mempertahankan ph supaya reletif stabil. Ad saran dr para senior?

Ricky

Active Member
The_Amazing_Renno said:
Ganti air malah bagus, tapi bertahap jgn total nanti shock biotanya dan pastikan air barunya bagus punya.
Masalahnya skrg bagai mana mempertahankan ph supaya reletif stabil. Ad saran dr para senior?

kalau saya mah sih buat ngejaga ph tetep stabil yah itu dia pake kalkwasser ! tpi kalau msalkan ganti air juga udah ckup bagus kok soalnya air yg jelek nya di buang dan diganti sama air laut yg bgus , jelas tanpa pemakaian kalkwasser pun ph bsa naek ke posisi yg dbtuhkan ikan ,, gtu mungkin yah pak reno kira2 saya juga masih newbie sih ! maaf kalau so tau ,hihihi

oia yg punya trit ini aquarim nya di post lagi dong mas ! hehehe

onggi 45

Pak ricky dan pak renO dan jg mbAk ayas,cobA buka aja trit saya "newbi n aqua bAru berumur 2 mimgGu" di nanO aquarium. Di sana ada poto terbAru koNdisi aqua saya. MaAf sblumNy kalo bpk2 kecewa ngeliat aqua saya yg jelek. MakLum saya newbi. MOhoN di koMENtari y bpk2 sekalian. MbAk ayas juga di mOhoN koMENtarnya.

Ricky

Active Member
onggi 45 said:
Pak ricky dan pak renO dan jg mbAk ayas,cobA buka aja trit saya "newbi n aqua bAru berumur 2 mimgGu" di nanO aquarium. Di sana ada poto terbAru koNdisi aqua saya. MaAf sblumNy kalo bpk2 kecewa ngeliat aqua saya yg jelek. MakLum saya newbi. MOhoN di koMENtari y bpk2 sekalian. MbAk ayas juga di mOhoN koMENtarnya.

msh jelekan punya saya ko mas , punya saya ga ada apa di dalem mt nya ! hahaha

onggi 45

pak ikannemo dan pak omega_z juga tolong komen trit saya ya. menerima saran, kritik dan kompor. hehehe makasih ya bpk2 sekalian.

Ricky

Active Member
onggi 45 said:
ah gak jg mas. malah saya parah. aqua mas mana nih penampakannya. hehehe
msh blum brani di posting bro ! msh mau ngmpulin coin nih buat perlengkapan nya , coz hrganya juga lumayan kenceng pak kaya valentino rossi ! hahahha
oia salam kenal yah pak

onggi 45

hahah. upload aja, biar bisa dikomentari sama senior2 di sini. saya aja berani upload, benernya emang malu sih, tapi buat belajar gak papa la. malah dikota saya gak da toko aqua air laut.
ikan beli ma nelayan.

Ricky

Active Member
onggi 45 said:
hahah. upload aja, biar bisa dikomentari sama senior2 di sini. saya aja berani upload, benernya emang malu sih, tapi buat belajar gak papa la. malah dikota saya gak da toko aqua air laut.
ikan beli ma nelayan.

hahaha mslahnya msh sangat minim pak ntar ajah mungkin 3 harian lgi udah saya posting deh Insya Allah , hehehe
iya pak saya juga smpai skrang sering banget tanya2 ke senior disini .. hasilnya bnyak bantuan , support dan dukungan dri tmen2 foroum , mknya pak jngn segan2 deh buat nanya2 sma senior dsini ! hehe
wah kalau dari nelayan brarti hrus di karantina dlu dong pak ,, soalnya suka ada masalah apa gtuh kalau lngsng dari laut k aquarium tnpa di karantina dluan mah ,, klu g slah sih itu jga

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,165