[ALL ABOUT] Tikusan

Oyot

Temans,

ikan tikusan itu nama ilmiahnya apaan yah ? sy mau coba cari infonya. Di Aquarium saya ikan ini senang mengaduk2 live rock tempat jamur tumbuh shg air jadi cepat keruh krn Aq-nya ukuran nano.

Apakah ikan ini cukup aman bagi jamur ? sy khawatir jamurnya dilibas abis.

terima kasih sebelumnya.

Oyot

Re: Ikan tikusan

Pak Mahen,

Saya belum berhasil dapat fotonya, si tikus senang bersembunyi dibawah jamur.
sebenernya lucu juga, kalo tidur beda dng ikan lainnya yaitu menggeletak di celah yg sempit

Pak Anthony,
tengkyu atas infonya, sy akan coba cari di kelompok ikan wrasse.

Belum hilang bingung saya, tiba2 anak saya memasukan ikan keling perak.
itu pasir langsung berterbangan semua seperti kena badai :cry:
heran juga, itu si keling bisa memendam badannya didalam pasir selama berjam2 tanpa keluar.
kira2 ikan keling ini doyan juga nggak yah ama jamur / karang ?

tengkyu

kiev

klo ga salah, ikannya kayak di foto bawah ini kan? tu yang dipojokan kiri sebelah atas. setengah badan sampe ke muka warnanya putih, setengah badan sampe ke ekor warnanya item.

saya dulu pernah punya ikan ini. emang hoby-nya notol2in batu tempat jamur2 nempel. tapi bukan jamurnya yang dimakan. ikan yang saya piara ini maunya cuma makan udang cincang, pelet ga doyan dia. betul tuh, klo tidur lucu, suka nyelip di sela2 LR, trus geletak. bahkan kadang saya liat kepala di bawah ekor di atas. :wink:

Oyot

Betul pak Kiev, itu dia ikannya.
Selain notolin batu, ini ikan juga suka ngumpet dibawah jamur. sukur deh nggak makan jamur.
Kalo di tempat saya ikan ini mau juga dikasih udang beku, kalo nggak salah merknya baby shrimp.
Dikasih udang hidup juga doyan

tengkyu atas fotonya pak.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads