[ALL ABOUT] Sohal Tang

slyme

Yup...masukan yg bnr buat tmn gue yang satu ini...
Ikan u da overload, bae2 deh next time, jgn sampe keulang lg, ini sebagai pelajaran buat u...ok...

Keep on Reefin'

- Denny -

Prince

Aquariumnya berapa besar bro...sebab kalo aquariumnya rada kecil terus langsung memasukkan ikan 4 ekor sekaligus ditakutkan terjadi ammonia booming, disarankan bila memasukkan ikan lebih baik 1/1 kasih jarak beberapa hari.

Kondisi ikan sekarang bagaimana? Kalau masih ada yang menunjukkan tanda-tanda sekarat mendingan beli bakteri starter untuk convert ammonia dan nitrite, saya curiga terjadi ammonia dan nitrite booming. Tapi kalau sampai sekarang sisa ikannya baik-baik saja maka (diharapkan) kondisi sudah mulai normal. Mau aman coba test ammonia dan nitrite-nya hari ini.

samson

Gw da test mitrit pakeyg sera tp tertulis 0, ga tau akurat apa ngga.
Amoniak test ga punya...
Gw bener2 stress nih, hari ini gw ditinggal pergi yellow tang kesayangan gw. hiksss... :x
Gw besok mo bongkar aq gw, tapi gw bingung nih. coral gw mo ditampung dimana ya?? klo bongkar bentar buat tangkep ikan n gw susun lagi bisa ga?? tp pengennya sih gw siklus ulang, tapi mo ditampung kemana coral gw, ikan sih ada tapi ga jamin bisa sembuh.
Urgent nih... :cry:
Ada saran ga???

@ntony !eonardo

Active Member
Son, kalo mau nitip ke tank gue jg boleh kok......
Tapi klo dah masuk, gak bisa balik lagi..... :wink: :wink:

Pokoknya kalau ada yg mau ngehibahin ikan diterima kok, asal gratis :shock: :shock: .....
hehehehehehe..... :D :D

juuniz

Active Member
biasanya gitu sekali kena disease outbreak mati satu-persatu, aku jg perna ngalamin kok, abis itu tanknya aku kosongin 1 bulan.. ikannya dimasukin perlahan.. 1 bulan 3 ekor, sekalian dikarantina dolo...

kl kualitas air ke ikan lebih pengaruh nitrate se daripada phospate..
kl nitrate tinggi ikan cenderung stress dan rentan penyakit..

renji

Ogud juga pernah ngalamin gitu tuh om, persis.... Kalo abis bli ikan rada banyak trus masukin skaligus pasti gitu, satu per satu pergi :cry: :cry:

Learned my lesson, skarang bli ikan satu satu, masukin 2 minggu skali jadi tanknya gak kaget kaya om prince bilang ammonia trus jadi nitrite booming..
Mendingan break dulu om samson, jangan bli ikan dulu biar yang lama bener2 sehat, baru dah plan2 tambah ikan.. Bener kata orang2 kalo piara aq laut, patience does pay he3..

samson

AQ gw da gw kosongin, br mo siklus lagi.
Udah tau sekarang, kayaknya gw cuma mau taro ikan under 10.
Biar ga kayak gini lagi. bener2 deh, kapok. :oops:
Hehehe.... :D

@ntony !eonardo

Active Member
Pulang copdar lgsg ngebrowse nih...
10 ikan? Gak jd beli roket 12? Hehehe.
Son,kalo mau miara coral+ikan,lbh baik mskn koral dulu,krn tktnya kalo koral belakangan bisa bw ws.

samson

Okok... Wah gw sedih bgt nih hari ini, gw dikabarin bahwa purple gw dua2nya mati... hiks...
Hari2 gw dipenuhi dengan duka nih... buset, cape2 bawa dari sing, akhirnya ga ada yg hidup, bener2 deh...

sc4tm4n

wah sayang sekali son pada mati. mungkin parameter air lu ada yg salah kali padahal itu ikan2 yg kuat semua tuh (mahal pula).

alfy

Dear samson,
samson said:
Okok... Wah gw sedih bgt nih hari ini, gw dikabarin bahwa purple gw dua2nya mati... hiks...
Hari2 gw dipenuhi dengan duka nih... buset, cape2 bawa dari sing, akhirnya ga ada yg hidup, bener2 deh...

Pokoknya jangan nyerah yach... TITIK !!!

Terimakasih

juuniz

Active Member
jangan nyerah.. hohoho.. pokoknya patience is the key.. kl bisa bikin akuarium karantina.. keuntungannya banyak banget.. bisa monitor ikan,ngobatin lebih murah,latih makan..

samson

iya nih...
Besok gw mo setting ulang AQ gw.
Mo dibantu ma Pak Slyme n B4n1c0t. Thx ya... :D
Doain yah moga2 bisa berjalan dengan lancar settingan yg ke2 ini...
:D :D :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads