(All about) FLAME ANGEL

adhe

Active Member
Asfur said:
Bener apa yg dikatakan pak E2091, kalo ngarep2 angel lama dgn angel baru bisa akur ibarat berjudi, apalagi kalo angel barunya dikejar terus menerus dlm artian di teror terus gt. Nangkepnya kayaknya suka ngk suka mesti bongkar karang kalo emang ngk bisa di jebak/di serok.
Ko, RB barunya pas setelah dimasukan ke tank dibully sama angel lain yang dah lama di tank ga?

tuapui

saya tadi sudah bongkar karang. tetep ga dapat juga tu bluestone.. :? huhu
akhirny saya ganti dikit susunan liverocknya. ttp d kejer juga.
gmana ni cara nangkapny?.. huhuhu :cry:
thanx :D

Ricky

Active Member
setelah baca2 dari beberapa referensi ternyata flame angel ini berasal dari banyak perairan ya ada yg dari hawai , ausie bahkan ktnya ada yg dri piliphine . kalau boleh tau bedanya apa ya dari masing2 perairan itu ?

agam909

Member
kalau ga salah yang dari hawai lebih orange (merah)..kalau ga terbalik..klo ga salah warna dasarnya...
jangan2an salah semua saya :lol:

eckosystem

Member
pasarannya kalo gak salah sekitar 500-700rb rupiah
mohon dikoreksi oleh rekan2 yang lebih pakar dlm hal ini :)

duh ikan cantik impian saya nih :)
hehe kapan ya bisa pelihara hehe
ikan flame angel atau angel api menurut saya bukan ikan impor, karena ada lautan pasifik termasuk di perairan indonesia. ada di daerah sulawesi meskipun sangat jarang. saya beberapa kali piara ikan ini... meskipun susah nyarinya tapi perlakuannya relatif mudah dibanding saudaranya angel kenedy atau angel maria. yang saya pernah baca, ikan ini sudah bisa diternakkan kalo nggak salah di hawaii

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151