[ALL ABOUT] Cantik Philipin

slyme

Waduh, pagi ini cantik philipine mati, nga tau penyebabnya, pdhl kmrn rakus, nga da tanda2 dihajar, makan jg makan.
2 hari belakangan nga tidur, biasa da mati lampu da masuk LR, skrg diatas, dkt overflow.
Pagi ini mati diatas LR, hikz :cry:
Trus nemuin letter six yg 1 dgn kondisi mata sebelah kyk pake kaca mata, apakah ini namanya cloudy eyes? knp ya?
Cara sembuhin gmn?
Tolong ya...TQ... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

slyme

Memang seh beberapa minggu ini tank nga keurus, kasi makan cm ks pellet omega one, da nga kasi rebon lagi.
Air yg nguap pk air klr dr AC pdhl.
Wah nga tau deh...puyeng gue liat cantik philipine gue, da gede tuh pdhl :cry: :cry: mana ikan kesukaan cewe gue lagi, mampus deh gue :x
Yg matanya itu cm sebelah doang seh, nga keduanya.
Ada cara buat sembuhin?
Apakah ini bisa buat ikan mati?
Kalo cantik philipine knp mati ya?
aneh, pdhl kmrn2 masi normal, cm 2 hari ini wkt lampu mati dia diatas dkt overflow seh...cm nga knp2...

samson

Yah.. Sayang banget tu ikan ampe mati, padahal ini termasuk hardy lho.
Mana bagus lagi....
Letter sixnya klo kondisinya bae2 aja sih, cloudynya bisa sembuh sendiri.
mending ganti air deh biar parameternya bisa bae lagi.
Makanya jangan ber angan2 terus ttg AQ yg gede, yg kecil jadi ga keurus... :lol:
Cia You.. :D

@ntony !eonardo

Active Member
Kalo cantik indo kebykn ditgkp pke potas,cm yg dr filipina sy krg tau.Cm ada kmungkinan potas,krn bgitulah sbgn penangkapan ikan di asia tggra. Cloudy eyes kalo gak slh bisa disebabkan potas,nitrate,n hypersalinity.Hrs diliat bgmn prmtr air u.
Jgn nyerah,bro!

slyme

Letter six da sembuh matanya, cm badannya WS bnyk.
Tadi siang mandarin wa keok juga, stress abiz gue...
:cry: :cry: :cry:

slyme

Da nga keurus son, ehehehe...Td br pasang stiker buat list n background AQ, bsk mau bikin SUMP ama box overflow.
BTW stiker beli yg lebarnya 126cm, panjang tgl atur aja, 1meter 32.500
Gue beli 1,5 meter. Ms sisa pula buat list.
Kapan sempet main krmh, bantu2 setting.

slyme

Tadi malam pipanya lepas lagi, air yg disekat 3 abiz semua, tadi baru beli air 8 gallon, ganti 3 gallon cukup kah?
Tadi coba tangkap letter six, biasanya malam uda ngumpet tp dia jalan2 diatas dan nabrak2 karang mulu, saya tangkap, pengen diusap pake air tawar, tapi kecemplung ke air baru, ehhehhe...
Pas ditangkap lagi uda teler, skrg di karantina pake sekat di Main tank, badannya abu2 totol2, warna pucat sekali.
Aneh, knp ya? ada yg tau knp?
Disembuhin pake apa ya?

Adrianto

Biasanya lettersix kalo stress warnanya berubah jadi pucat dan bisa juga bercak2. Di karantina kasih air yg agak banyakan dan beri aerasi.

Kalo gak menolong biasanya 1 hari akan tewas pak.

wey2

saya udah bolak balik nyembuhin letter six kena ws. biasa saya karantina di keranjang di main aquarium,biar gampang nangkepnya.
trus siapin baskom isi aer tawar,pindain cepet2 sambil di bersihin pake ujung ku2(harus hati2,jgn terlalu nekan/kasar. kalo diusap2,pengalaman saya ga bersih). kalo udah, cepet2 balikin tempat asalnya,jgn lama2. biasa ikan akan lemas beberapa saat. tunggu beberapa menit, makin lama makin bagus, asal dia udah aga segar lagi, siapin tempat dgn isi aer laut ama penerangan yg cukup, lakuin hal yg sama, tapi bisa lebih lama dan lebih bersih. ulangi beberapa kali,jaraknya agak lama,ntar mati kalo keseringan.
kemaren malah iseng2 saya campur dia ama udang pelet(di keranjang karantina semalem doang), bsk paginya udah bersih,ga tau karena udang atau emang udah waktunya sembuh, sebelumnya parah, putih smua kaya pake bedak ikannya :shock:
tapi untuk tau selanya,butuh korban,waktu awal2, ampe 2 letter six mati ga ketolong,sekarang udah aga ngerti :)

slyme

Pagi ini letter six da lewat, 1 ekor clown fish ilang, tnyata di overflow, nga tau d knp bisa nyemplung.
Skrg tgl 2ekor, 1 letter six, 1 clown fish.
keduanya pun keadaannya sakit, pdhl kmrn da ganti air 3 gallon,kyknya da telat neh.
Da lah, kalo mang nga jodoh biar aja lewat :cry: :cry: :cry:

wey2

saya juga tuh waktu ws nyerang ikan2 saya, letter six,nemo, mourish kena semua kecuali nemo yg nguasain anemon,mereka sehat sekali, saya ganti aer banyak tapi bertahap, tetap aja ga ilang WSnya. ampe saya pake cara tadi baru bisa

slyme

Mulai dr ikan clown fish biak da saya celup air tawar dl biar kutu2 pada lepas smua, mau coral ikan smua digtin dl.
Bukan masalah karantina apa nga bung junniz, tapi kondisi air saya yg uda ancur... :cry:
Memang salah saya wkt kmrn2 nga ngurus, :cry:
Moga2 ini nga terjadi lagi deh...
Skrg hanya tgl 2ekor
-Letter six
-CLown fish

Clown fish keadaannya berenang tak beraturan, miring2 gt.
Letter six ngumpet mulu.
Tapi kt pacar saya seh mau makan walau dikit.
Moga2 survive deh...
:? :?

wey2

untuk clown fish jangan lama2 rendam aer tawar, kalo ga kuat, begitu taro aquarium lagi,sempoyongan trus ga lama mati. letter six lebih kuat di aer tawar daripada nemo.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151