±100 Ltr, 1st Nano Tankk

Mr.Yellowtank

Active Member
dlu pak yellow pernah rescape pake DR semua ya pas tank udah running??..
kalo boleh tau DR nya digimanain pak biar bisa digunain?. kepengen rescape pake DR kayanya lebih enak nyusun2nya gak terburu2 cmn ya itu takut ngerusak parameter air lagi..

iy sdh running sy gantinya krn mau rescape.sy cm cuci pake aer tawar aja DR'nya koq.buat tank filtrasi simple ky saya sih sy blg ga ada masalah ya pake DR.ga ada cycling ulang n yg namanya crash.:)

rocky

Active Member
saya juga prefer suggest pake DR pak kalo ada rencana mau rescape, alasan utama nya: pest free ( asal sabar cooking n curing nya )
untuk coraline asal ca stabil, arus memadahi n lighting ckp bakal cepet nyebar koq pak, dikikis dari bibit nya juga bisa membantu spreading,,good luck pak :)

The Quick

Member
Untuk bibit coralin saya hanya pakai 1 LR pak trus saya gosok pakai sikat gigi bekas aja. Hasilnya cepet banget nyebar pak, sampai WM dan pipa dari return pum sudah dihajar oleh coraline padahal tank saya baru 2 bulanan aja umurnya...

lock_henz

Member
thanks buat temen2 semuaa, akhirnya new scaping uda jadi pke DR.. sementara diginiin aja dulu kasian biotanya udah 2 hari belakangan dikobok2 mulu hahaa..
ada beberapa foto seadanya..

FTS 3 July 2011

jgn sadis2 yakkkk kommentya

lock_henz

Member
pengen share nih all..
baru beberapa bulan dalemin ni hobby kayaknya nih tank terpaksa dipensiunin, padahal lagi gregetnya dalemin ni hobby biar tanknya mantab2 keq rekan2 dsini.. cuman apa mau dikata kalo nasib berkata lainn, bulan 7/8 kayaknya gw mesti pindah ke luar kota sampe tahun depann.. bingung pengen lanjut peliahara disana tapi ntar tinggalnya gw nebeng ma saudara jadi gak enak kalo dilanjutin..
jadi kalo sampe beneran pindah terpaksa semua biota ma equipment mau diobral semuanya.. yang pasti gw gak bakalan beneran pensiun total dari ni hobby & pasti bakalan lanjut lagi.

rocky

Active Member
haduh sayang bgt ni, padahal lagi on fireee, cakep scaping yang baru, smg sukses buat semua rencana nya pak :)

The Quick

Member
thanks buat temen2 semuaa, akhirnya new scaping uda jadi pke DR.. sementara diginiin aja dulu kasian biotanya udah 2 hari belakangan dikobok2 mulu hahaa..
ada beberapa foto seadanya..

jgn sadis2 yakkkk kommentya

Baru mau komen yang sadis... Eh malah berita duka cita... He he..
Tetap semangat aja pak, kalau emang hobi pasti ada jalan..

caput

Member
wah, sayang bgt pak hen. pdhl tank nya uda mulai keren. btw klo jadi pensiun, brgnya blh deh sini saya tampung. hehehe

lock_henz

Member
Baru mau komen yang sadis... Eh malah berita duka cita... He he..
Tetap semangat aja pak, kalau emang hobi pasti ada jalan..

thankss pakk.. gpp comment aj yg sadis2 ane terima dngan lapang dada ahahah ..
nih tank masih ada umur kira2 2 mingguan lagi jadi sekarang masih bisa dinikmatin dlu hehe

lock_henz

Member
di tunggu kelanjutannya om.....sayang banget padahal ceritanya bagus.....apalagi komen2nya....hihihihihihi...

siapp pak raffyy.. heheee thanks ya

wah, sayang bgt pak hen. pdhl tank nya uda mulai keren. btw klo jadi pensiun, brgnya blh deh sini saya tampung. hehehe

iya pak padahal baru mau nginjek 5 bulan ni tank tau2 mesti dipensiuninn.. sekarang masih mau dinikmatinn dlu kalo jadi paling akhir bulan baru mau diobral semuanya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151